Жители верят Общественной палате Чувашии

Жители верят Общественной палате Чувашии
У Общественной палаты Чувашии – новые председатель и его зам: небезызвестные Алексей Судленков и Светлана Лясина.
Вчера в так называемом третьем составе вовсе не разваливающейся Общественной палате Чувашии произошла смена руководства - после «процедуры выбора», как это действо называют в так называемом «аппарате» ОП ЧР, председателем палаты стал Алексей Судленков (во «внеобщественной» жизни он - председатель Совета директоров учреждений начального и среднего профессионального образования, директор бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики среднего профессионального образования «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики), а его заместителем – Светлана Лясина (директор ООО «УК «Вертикаль»).
Напомним, что председательствовавший в ОП ЧР два состава подряд Леонид Шимин нынче вовсе пребывает вне членства в ОП ЧР.
Таким образом, произошла формальная смена на «капитанском мостике» в ОП ЧР.
Хотя относительно «капитанского мостика» в ОП ЧР – что называется, имеются некоторые вопросы.
chleny OP CHuvashii obsuzhdayut1К примеру, действительно ли руководят ОП ЧР ее «капитаны-руководители», или же это де-факто не совсем так, и «капитанство» тут всего лишь «назывное»?
Ежели судить по вчерашнему «первому» заседанию ОП ЧР «третьего состава» с участием в нем врио главы Чувашии Михаила Игнатьева и просто-таки «героическому» офицотчету о нем так называемого «аппарата» ОП ЧР под слегка сюрреалистическим заголовком «Жители доверяют Общественной палате Чувашии», то возникают некоторые сомнения, по крайней мере, в прямом «капитанстве».
Во всяком случае, на вчерашнем «первом» заседании ОП ЧР «третьего созыва» «командующими парадом» выглядели совсем иные лица, формально прямо не входящие в «третий состав» ОП ЧР.
В чей адрес вчера был излит, мягко говоря, очень уж немалый «поток славословий».
Впрочем, ОП ЧР, которая, по вчерашним словам врио главы ЧР Михаила Игнатьева, «показала» «эффективную работу» и «люди» ей «доверяют», возможно, действительно пора уже перейти и к реализации и по-настоящему эпических уже дел.

Скажем, в виде издания фундаментального труда под условным названием «Славна малая земля Чебоксарского района и в целом всей Чувашии», а также высокохудожественной эпической брошюры под условным названием «Возделывание сельскохозяйственных культур в колхозе «Прогресс»».
chleny OP CHuvashii obsuzhdayut2И напрасно совсем некоторые «старейшие члены» ОП ЧР, согласно офицотчету «аппарата» ОП ЧР, в своих вчерашних речах как-то чересчур уж скромно отмечали, что палата-де еще только является «на сегодняшний день площадкой» всего лишь «для формирования гражданского общества», и руководивший ОП ЧР два состава подряд Леонид Шимин несколько высоко-обобщенно говорил о «деятельности региональных палат, осуществляющих действенный контроль на местах».
Поскольку, судя по всему, ОП ЧР, собственно, давно уже наладила «действенный контроль на местах» и, собственно, давно уже «сформировала гражданское общество».
Ну, а при таком где-то даже расчудесном положении дел - почему бы, собственно, ОП ЧР и действительно не создать по-настоящему эпическое полотно, до которого у чувашских художников и писателей даже и после многочисленных встреч с ними почему-то все равно как-то кисти и ручки не доходят?
Ибо «Славна малая земля», а «Жители доверяют Общественной палате Чувашии»…