Прокуратура вчинила Броницыну иск

Прокуратура вчинила Броницыну иск
Прокуратура Чувашии обнародовала свою версию по передаче в суд дела экс-мэра Шумерли Андрея Броницына, выдвинутого Гражданской инициативой кандидатом на главу Чувашии.
«Шумерлинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации г. Шумерля 42-летнего Андрея Броницина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
По версии следствия, будучи главой администрации г. Шумерля, Броницин без проведения оценки рыночной стоимости земельного участка 05 сентября 2011 года издал постановление о предоставлении его в собственность местной жительнице для строительства автозаправочной станции.
По договору купли-продажи земельный участок был продан по заниженной стоимости, составившей около 552 тыс. рублей, тогда как его рыночная стоимость превышала 1 млн. рублей.
Кроме того, Броницин при наличии заключения межведомственной комиссии администрации г. Шумерля от 30 сентября 2011 года о признании жилого дома, в котором проживала другая местная жительница, пригодным для проживания, в октябре 2011 года подписал незаконное постановление о признании данной гражданки нуждающейся в улучшении жилищных условий.
На основании постановления женщине выдано свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения на сумму около 1 млн. рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Шумерлинским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с Броницина в счет возмещения причиненного муниципальному образованию - г. Шумерля ущерба на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей».