Суд в Алатыре счел текст экстремистским

 Суд в Алатыре счел текст экстремистским
Какой именно - не уточняется.
После вступления в законную силу судебного решения его направят в Минюст РФ для включения в федеральный экстремистский список.
«Алатырская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Установлено, что с целью разжигания межнациональной розни под псевдонимом в сети «Интернет» в открытом доступе на персональной странице одной из социальных сетей размещен текст экстремистского характера.
Согласно заключения комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы, в данных видеоматериалах содержатся психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к группе лиц, негативные высказывания, призывы (побуждения) для формирования негативных и оскорбительных характеристик в адрес групп лиц, выделяемых по признаку национальной принадлежности.
В связи с этим межрайонный прокурор обратился в Алатырский районный суд с заявлением о признании указанного материала экстремистским,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решением суда исковые требования полностью удовлетворены.
После вступления судебного решения в законную силу оно будет направлено в Министерство юстиции Российской Федерации для включения данного материала в Федеральный список экстремистских материалов».