Юную экстремистку Чебоксар передали суду

Юную экстремистку Чебоксар передали суду
СКР оповестил о передаче в суд уголовной истории 17-летней обвиняемой в размещение в интернете разжигающих межнациональную рознь экстремистских видеоматериалов.
Чебоксарской 17-летней жительнице, уголовное дело в отношении которой направлено в Ленинский райсуд Чебоксар, инкриминируется ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).
«По версии следствия, в сентябре 2014 года в городе Чебоксары обвиняемая со своего домашнего компьютера разместила в социальной сети в Интернете два видеофайла, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти и вражды.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправных действий обвиняемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии».