Озвучены жалобы на агитки и ущемление инвалидов

Озвучены жалобы на агитки и ущемление инвалидов
В тридцати ежедневных обращениях на общественную горячую линию избиратели лишь жалуются на незаконные агитки и ущемление избирательных прав инвалидов
Это следует из официального пресс-релиза «аппарата» ОП Чувашии о функционирующей неделю в Чувашии совместно организованной республиканской палатой с НО «Российский фонд свободных выборов» так называемой общественной «горячей линии» связи с избирателями.
По информации «аппарата» ОП ЧР каждый день на линию «поступает порядка 20-30 обращений» граждан, причем – «по всем видам связи».
«Основными темами обращений за истекший период касались досрочных выборов – как и где это можно сделать; уточнения месторасположения избирательного участка, предложений по улучшению качества работы участковых избирательных комиссий, незаконного размещения информационных агитационных материалов, соблюдения избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья и иные вопросы социально-бытового характера,- повествует «аппарат» ОП ЧР, отмечая при этом, что «на все обращения специалистами пункта «горячей линии» даются исчерпывающие ответы, а при необходимости своевременно направляются в соответствующие контролирующие инстанции».


«Аппарат» ОП ЧР также «напоминает, что «горячая линия» работает по будням с 10.00 до 18.00, а 13 сентября, в единый день голосования по выборам Главы Чувашской Республики и выборам в органы местного самоуправления – круглосуточно».
То есть – по версии «аппарата» ОП ЧР – даже и чувашские граждане-избиратели не замечают хотя бы отдельных особо вопиющих «выборных» нарушений...