Вранье депутатов в Алатыре амнистировали

Вранье депутатов в Алатыре амнистировали
Суд амнистировал в честь 70-летия Победы лжесвидетельствовавших по делу Александра Какурина алатырских депутатов и директора Стройгаранта, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Уголовные дела в отношении депутата Собрания депутатов Алатырского района Вельдяева, депутата Собрания депутатов г. Алатырь Ибрагимова и директора ООО «Стройгарант» Нестерова Алатырский райсуд прекратил после заявления о согласии подсудимых в применении к ним акта амнистии.

дополнительные материалы
Ветреную езду со взломами передали суду

«Алатырским районным судом рассмотрены уголовные дела в отношении 51-летнего Александра Вельдяева, 46-летнего Михаила Нестерова и 56-летнего Рафаила Ибрагимова обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ.
дополнительные материалы
Ядринский прокурор добыл зэку амнистию

Судом установлено, что депутат Собрания депутатов Алатырского района Вельдяев, депутат Собрания депутатов г. Алатырь Ибрагимов и директор ООО «Стройгарант» Нестеров в ходе предварительного следствия и в судебном заседании по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации г. Алатырь Александра Какурина дали ложные свидетельские показания в части приобретения объекта незавершенного строительства по адресу: Чувашия, г. Алатырь, ул. Кочетова, д.2. Данные показания были направлены на оказание помощи Какурину избежать привлечения к уголовной ответственности и противоречили совокупности доказательств, добытых в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании.
дополнительные материалы
Прокурор помешал амнистии проходимца

Вступившим в законную силу 05.08.2014 приговором Алатырского районного суда 15.05.2014 Какурин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В ходе судебных заседаний Вельдяев, Нестеров и Ибрагимов заявили о согласии применения в отношении них акта амнистии. В этой связи уголовные дела и уголовное преследование в отношении них прекращены в соответствии с пп. 3 п. 6 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»».