Главе ТСЖ в Чебоксары вменили присвоение

Главе ТСЖ в Чебоксары вменили присвоение
Директриса чебоксарской управкомпании уголовно ответит в суде за компенсацию самой себе 6 тысяч рублей из кассы ТСЖ пожарного штрафа.
В Калининский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения) против директора городской управкомпании.
Об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в апреле 2013 года в городе Чебоксары обвиняемая, возглавляющая управляющую компанию, была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ за нарушения в области пожарной безопасности.

дополнительные материалы
Глава ВС РФ доложил о гуманизации УК

Она оплатила этот штраф из своих личных средств, однако в последующем незаконно возместила их за счет вверенных ей на основании договора денежных средств местного товарищества собственников жилья, присвоив их.
дополнительные материалы
Ноутбук в Шумерле не вошел в гуманизацию

В результате указанному ТСЖ был причинен ущерб на указанную сумму,- повествует СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
За 6 тысяч селянину назначили 33 месяца

В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».