СКР Чувашии нашел пропаганду свержения

СКР Чувашии нашел пропаганду свержения
Для находившегося шесть лет в бегах чувашского селянина из Верхней Яндобы наступило алтайское экстремистское продолжение.
От СУ СКР по Чувашии даже на Алтае не могут укрыться канашские экстремисты.
Правоохранители доставили в Чувашию задержанного 27 октября 2015 года в Турочакском районе Алтая пребывавшего шесть лет в бегах и числившегося в федеральном розыске сбежавшего туда от уголовного преследования за экстремистское распространение разжигающих межнациональную рознь листовок и видео сорокадвухлетнего селянина Канашского района, а СУ СКР по Чувашии – в лице Канашского межрайонного следственного отдела – возобновило следствие по его экстремистскому делу по ч.1 ст.282 УК РФ. Фигурант сейчас заключен в камеру СИЗО – суд по ходатайству следствия санкционировал его арест на два месяца.

дополнительные материалы
В Чувашии и подросток экстремист

В своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии квалифицирует арестанта в качестве «члена объединения националистического толка», который «в 2007 по 2009 годы» занимался публичным распространением содержащих межнациональную рознь и «пропаганду насильственного свержения власти» «листовок» и «видеопродукции» «в общественных местах» в Канаше.
Шесть лет назад против него СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело, однако фигурант в июле 2009 года, как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, нарушил «обязательство о явке» к следователю и ударился в бега.
Но на Алтае в конце октября был задержан местными правоохранителями.
Теперь следствие для селянина будет проходить не в столь комфортных, как несколько лет назад, условиях.
В какое именно объединение националистического толка входил фигурант в 2007-2009 годах СУ СКР по Чувашии – не уточняет.