Экстремист Чувашии Огурцов вышел условно

Экстремист Чувашии Огурцов вышел условно
Прокуратура Чувашии обнародовала свою версию по приговору вконтактному новочебоксарскому видеоэкстремисту Евгению Огурцову.
По рассмотренному Новочебоксарским горсудом «в особом порядке судебного разбирательства» по ходатайству согласившегося с предъявленным обвинением подсудимого, как повествует прокуратура Чувашии, новочебоксарец отделался годом условно с двухгодичным «испытательным сроком».
Евгений Огурцов, как уточняет надзорный орган, в декабре 2014 года со своего домашнего компьютера «умышленно» разместил на своей интернетовской страничке «ВКонтакте» не только разжигающую межнациональную рознь, но и противоречащую Конституции РФ видеозапись. Проделал фигурант это, как следует из сообщения республиканской прокуратуры, «с целью унижения достоинства» «народов, проживающих на территории Кавказа, Средней Азии и представителей социальных групп, не принадлежащих к его этнической группе».
«Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, который вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, написал явку с повинной, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого, пришел к выводу о назначении подсудимому наказания за содеянное в виде лишения свободы условно сроком 1 год с испытательным сроком 2 года,- повествует прокуратура Чувашии.