Экстремист из Ибресь вышел больным

Экстремист из Ибресь вышел больным
Ибресинского сельского интернетовского экстремиста, разместившего межнациональную рознь в соцсети, видимо, отравят в психушку
Практически предрешенное уже решение об отправке фигуранта сорока шести лет от роду в клинику специализированного типа никак не связано с так называемой карательной психиатрией – просто проведенной по его уловному делу по ч. 1 ст. 282 УК РФ судебно-психиатрической экспертизой установлено, что селянин в феврале и марте 2015 года разместил в интернете два экстремистских содержащих межнациональную вражду текста будучи невменяемым в силу имеющегося у него «хронического психического расстройства».
То есть экспертиза показала, что человек просто болен. И болел не только в момент размещения своих двух экстремистских текстов - он и посейчас болеет, в связи с чем нуждается в «принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа».
Посему, как сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, завершившее расследование по делу выявленного центром по противодействия экстремизму МВД по Чувашии ибресинского селянина следствие сочло необходимым применение «в отношении него принудительных мер медицинского характера».
С этим заключением следствия уголовное дело ибресинца и отправлено в Ибресинский райсуд Чувашии.