В Чувашии защитили детей общим собранием

В Чувашии защитили детей общим собранием
Чувашские прокуроры известили о факте проведения в республике довольно масштабного своеобразного общего родительского собрания, главными темами которого, согласно официальному сообщению самого главного в республике надзорного органа, стали «недопустимость распространения в социальных сетях и в сети «Интернет» материалов экстремистского характера», порнографии и иной запретной по закону «информации».
Повествуется об участии в нем «в режиме видеоконференции» семи тысяч чувашских родителей учащихся школ. Судя по информации республиканской прокуратуры, по ходу мероприятия участвовавшие в нем помимо прокуроров действующие сотрудники «Минобразования Чувашии, МВД по ЧР, Управления Роскомнадзора по ЧР, Мининформполитики ЧР», а также иные очень ответственные товарищи в лице педагогических работников доносили до отцов и матерей чувашских школьников, студентов и детсадовцев неназываемые прокуратурой Чувашии «практические аспекты защиты детей от информации, наносящей вред здоровью и нравственному развитию детей», убеждали их в «необходимости принятия дополнительных» профилактических «мер» по предотвращению и недопущению, как любят выражаться иные прокурорские работники, «получения детьми негативного информационного контента».

дополнительные материалы
В Чувашии и подросток экстремист

prokurory monitoryat internetСловом, как могли, так и актуализировали противоэкстремистскую и защитно-информационную работу на детском информационном «фронте».
Особыми подробностями проходившего в Чувашии общего родительского собрания самый главный в республике надзорный орган в своем официальном сообщении гипотетически возможных читателей, впрочем, не балует. Однако, видимо, все же можно предположить, что озвученные чувашскими прокурорами «практические аспекты» были интересными для родителей.
Возможно, не менее интересными для них также явились и рассмотренные в ходе масштабного родительского сбора «законодательные основы данной работы» и разъясненные там же «вопросы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний с использованием сети «Интернет»».
дополнительные материалы
Экстремист из Ибресь вышел больным

О том, что все это на мероприятии также проистекало также повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии.