Судмедэксперту Батырево вменили 70 тысяч

Судмедэксперту Батырево вменили 70 тысяч
Суд по ходатайству возбудившего против фигуранта уголовное дело следствия уже поместил его под домашний арест.
Расследование ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) против Батыревского взяточного завотделения бюро судмедэкспертизы ведет Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии.
По имеющимся у следствия данным, фигурант практически в детективном жанре - в салоне своего припаркованного на обочине между неназываемыми пока двумя сельскими населенными пунктами в Батыревском районе авто - взял у неназываемой владелицы авто, совершившей наезд на велосипедиста, семьдесят тысяч рублей под подряд изготовить ложное заключение о том, что потерпевший в результате ДТП 26 сентября 2015 года получил своему здоровью лишь вред «средней тяжести», а не более тяжкий. При этом фигурант заверил женщину, что называется, и глазом не моргнув, что изготовленный им фальшивый документ гарантировано даст ей возможность избежать ей уголовного преследования.

дополнительные материалы
Депутат Партии регионов сиганул из окна

Но в итоге – под уголовное преследование угодил сам Батыревский взяточный завотделения бюро судмедэкспертизы. При каких конкретно обстоятельствах произошел столь кардинальный поворот событий в судьбе фигуранта – этого пока СУ СКР по Чувашии не раскрывает.
дополнительные материалы
До взятки в Чебоксарах не догрезил

На данный момент сообщается лишь, что «противоправная деятельность подозреваемого пресечена следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии».
дополнительные материалы
Инсайд гробовщикам подрезал участкового

Также повествуется, что сейчас уголовное дело в отношении фигуранта – «в целях объективного и всестороннего установления всех обстоятельств» - передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии.