Собранию Рындино велели вниз плату жилья

Собранию Рындино велели вниз плату жилья
Самый главный в республике надзорный орган по обращению неназываемого селянина из Рындинского сельского поселения Цивильского района направила свой официальный протест на решение Собрания депутатов Рындинского сельского поселения Цивильского района от двадцать четвертого апреля нынешнего – 2015-го, года, по которому, как установили прокуроры, поселенческие депутаты установили вельми завышенную плату для нанимателей муниципального жилья. Огорчило прокуроров - согласно произведенному ими анализу – то, что сельские депутаты практически в более чем десять раз с нарушениями подняли плату за наем каждого метра: по выводу прокуроров, отображенных в официальном сообщении прокуратуры Чувашии, экономически обоснованное нормально законное расчетное значение за один квадратный метр составляет шесть целых пятьдесят четыре сотых рубля, а поселенческие депутаты по своему апрельскому решению установили «размер платы за наем составил 67,50 рублей за 1 кв.м.».
Из прокурорского анализа следует, что фактическое значение среднего удельного показателя кадастровой стоимости объектов недвижимости на 1 кв.м. составляет 25500 рублей, а поселенческие депутаты определили сей показатель в «64907,7 рублей».

дополнительные материалы
Жилая афера мэру Ефремкасы вышла условно

komu kommunalka svetitТаким же интересным макаром поселенческие депутаты завысили так называемую «средневзвешенную величину налога на недвижимое имущество собственников жилья на 1 кв.м.»: тут поселенческие депутаты произвели, как установили прокуроры, и вовсе едва ли тридцатикратное повышение: «вместо 31,88 рублей» применили «значение 811,34 рублей».
дополнительные материалы
От несменяемости судей до помощи медиа

Помимо этого поселенческие депутаты, как установили прокуроры, своим официальным решением от лица Собрания депутатов Рындинского сельского поселения Цивильского района незаконно постановили, что установленная ими двадцать четвертого апреля 2015 года незаконно завышенная ими плата «за наем в размере 67,50 рублей за 1 кв.м.» обязана взыматься аж с первого января 2015 года, то бишь – задним числом.
Вот именно посему прокуратура Чувашии и изъявила свой официальный протест на составленное поселковыми депутатами вельми кривоватое и незаконное по сути апрельское решение Собрания депутатов Рындинского сельского поселения Цивильского района, а сельскому сити-менеджеру сего интересного селения, в котором столь интересным законотворчеством занимаются поселенческие депутату, то есть - главе администрации Рындинского сельского поселения Цивильского района, надзорный орган внес официальное прокурорское «представление с требованием проведения перерасчета платы за наем нанимателям муниципального жилья».
Теперь прокуратура Чувашии ждет от поселенческих властей и депутатов «мер по устранению выявленных нарушений», принятие которых конкретно контролирует прокуратура Цивильского района.
Сдается, впрочем, что аналогичные кривоватые и незаконные по сути решения могли приниматься депутатами и сити-менеджментом и в других чувашских весях и городах.
И - не только лишь по стоимости найма муниципального жилья.