Прокуратура Новочебоксарска наращивает запреты

Прокуратура Новочебоксарска наращивает запреты
Новочебоксарские прокуроры продвинулись в запрещении интернетовского распространения экстремисткой межнациональной видеорозни.
На сей раз горсуд Новочебоксарска по иску городского прокурора постановил экстремистскими размещенные в интернетовской соцсети видеоматериалы молодого горожанина из Новочебоксарска, за которые он ранее был признан виновным в возбуждении межнациональной вражды и розни по первой части двести восемьдесят второй статьи УК РФ.
Ранее тот же горсуд Новочебоксарска счел, что размещенные фигурантом видеозаписи – в трактовке официального повествования прокуратуры Чувашии – были настолько серьезны, что «могли» не только «оказать влияние на формирование массового сознания граждан», но и способствовать появлению у них «психологических установок в русле ксенофобских, этнически нетерпимых националистических устремлений», которые направлялись «на насильственное изменение существующего строя».


Поскольку осужденный молодой человек разместил в интернете такие вовсе не детские видеоматериалы, прокурор Новочебоксарска, понятное дело, подал в горсуд Новочебоксарска «заявление о признании их экстремистскими и запрещенными для распространения в Российской Федерации», а горсуд данное обращение прокурора – удовлетворил.
Самый главный в республике надзорный орган в своем официальном сообщении повествует, что новочебоксарские прокуроры уже контролируют «фактическое исполнение» еще даже и не вступившего в силу решения Новочебоксарского горсуда.