Следствие достало экстремиста в Мордовии

Следствие достало экстремиста в Мордовии
Алатырского распространителя в интернете фотографического экстремизма Шумерлинское межрайонное следствие нашло работающим в медучреждении в Мордовии.
Следователи из Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии в «оперативном взаимодействии» с полицейским центром «противодействия экстремизму МВД по Чувашии» не только выявили факт распространения через интернетовский аккаунт конкретно неназываемой соцсети фото и видео с содержащейся в них межнациональной, по мнению правоохранителей, рознью, ненавистью и враждой, но и установили владельца данного «экстремистского» аккаунта.


Им оказался 21-летний молодой человек из Алатыря, который сейчас трудится, по данным следствия, «в одном из медицинских учреждений» в Мордовии.
дополнительные материалы
Автоворам Мордовии вышла тюрьма Чувашии

Кем конкретно – это в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии по факту возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды) в отношении заподозренного в интернетовском экстремизме фигуранта не раскрывается.
дополнительные материалы
Ловят рвущегося в Мордовию убийцу

Как, собственно, пока не уточняется, против кого именно и как конкретно сеяли межнациональную вражду, рознь и ненависть, по мнению правоохранителей, выложенные молодым алатырцем в принадлежащем ему аккаунте фото и видео.
В сегодняшнем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии конкретизируется лишь, что фигурант «распространял» экстремистские, по мнению следствия, материалы на протяжении довольно значительного времени - с марта 2014 года по декабрь 2015 года, то есть более двух десятков месяцев.
О какой-либо конкретной мере пресечения, избранной следствием в отношении фигуранта, пока также не сообщается: возможно, следствие на данный момент с мерой пресечения двадцатиоднолетнему алатырцу еще не определилось.
Судя по тексту официального сообщения СУ СКР по Чувашии, фигурант пока по делу проходит в статусе подозреваемого.