Досадный новочебоксарский взрывщик

Досадный новочебоксарский взрывщик
В Новочебоксарске обнаружился пьяный телефонный взрывщик целого полицейского отдела.
На звонок в двадцать пять минут десятого вечера в полицейский участок (ОМВД России по городу Новочебоксарску) вчера, двадцать восьмого февраля две тысячи шестнадцатого года, горожанина сорока шести лет от роду, который сообщил полицейским, что находится возле здания полицейского горотдела и намеревается его взорвать, видимо, подвигла досада на стражей порядка за произошедшее ранее с ним полицейское задержание по административной линии. По официальной информации республиканского полицейского ведомства, телефонировавший с угрозой гражданин незадолго до своего звонка был отпущен домой, но в полиции ему из-за конкретно неназываемого административного проступка пришлось провести несколько часов. Более того, в момент отпуска его домой из полиции звонивший гражданин, то ли от того, что хмель из его головы еще не выветрился, то ли по какой-то иной причине, категорически не желал покидать полицейский участок и спокойно шествовать домой, а все норовил вновь внедриться в здание полиции, точно полицейский участок, и был для него, что называется, домом родным.

дополнительные материалы
Мобильно-подрывное привлечение

Не без усилий полицейским все же удалось препроводить чрезмерно настойчивого гражданина за двери участка, однако тот, вместо того, чтобы направиться к дому, практически почти что не отходя от входа в полицию почему-то взял и звякнул в отпустившую его домой полицию с угрозой о взрыве: именно его, звонящим в полицию, как повествуется в официальном повествовании МВД по Чувашии, запечатлела полицейская камера наружного видеонаблюдения.
Разумеется, такого правонарушения полицейские уже не могли стерпеть и досаждающего им гражданина в итоге вновь задержали, но он, как сообщается в полицейском повествовании, не смог вразумительно объяснить стражам порядка причин своего поведения. Теперь от него добиться внятных разъяснений, видимо, попытается следствие, так как теперь против звонившего, наверное, возбудят уголовное дело: во всяком случае, МВД по Чувашии сообщает, что вопрос о возбуждении дела в данный момент «решается».