Батыревским школам видео наладил суд

Батыревским школам видео наладил суд
Суд по иску прокурора Батыревского района обязал руководство трех местных школ и райадминистрацию наладить по периметру каждой из трех школ так называемую «систему видеонаблюдения» (обязательно требуемой по закону в охранных, противопожарных и аналогичных иных целях).
Ее отсутствие прокуроры из прокуратуры Батыревского района выявили в ходе прокурорской проверки в 3 общеобразовательных учреждениях.


Поскольку – как разъясняется в официальной прокурорской информации, «отсутствие системы видеонаблюдения не позволяет обеспечить постоянный контроль и предупреждение террористических актов, чрезвычайных ситуаций на территории общеобразовательного учреждения, что способствует возникновению негативных последствий, создает угрозу жизни и здоровью учащихся, учителей, работников учреждения и иных лиц, посещающих их» - прокурор Батыревского района без всяких колебаний, что называется, не дрогнущей рукой направил в судебную инстанцию соответствующее письменное заявление с требованием установки в школах видеонаблюдения, и суд в итоге встал на сторону прокурора.
Если деньги в казне самих школ и райадминистрации на внедрение видеосистемы, или это пока только всего лишь «бумажное» решение видеонаблюденческой проблемы,- этого прокуратура Чувашии не поясняет в своем официальном повествовании.
В то же время отметим, что данное сообщение прокуратуры восходит антитерристическим сообщениям самого главного в республике надзорного органа последнего времени.