Чувашский отдел К раскрыл приемы плутов

Чувашский отдел К раскрыл приемы плутов
Не особо светящийся на публике начальник полицейского отдела К и замначальника республиканского угро высветили новых мошенников, а чувашские прокуроры - дипломно разобрались с Нюрнбергским трибуналом.
О проявившихся в последнее время в Чувашии «новых видах мошенничеств» поведали республиканской прессе вместе с начальником отделения информации и общественных связей МВД по Чувашии Олегом Ашниным замначальника отдела управления уголовного розыска Владимир Фадеев и начальник известного отдела «К» МВД по Чувашии Александр Смирнов, повествует в своем официальном сообщении республиканское полицейское ведомство – МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Победу сочли со стихотворением Симонова

Судя по данному повествованию, уголовная активность разного рода мошенников на территории Чувашии пока кардинально не идет на убыль, и проходимцы разного рода пошиба и профиля стараются идти, что называется, в ногу со временем и используют для своих махинаций современные коммутационно-технические средства в виде сотовой связи и интернета, и уже в нынешнем году в более половины из более семисот официально зафиксированных случаях мошенничества в Чувашии - по словам подполковника полиции Владимира Фадеева – аферисты использовали для своей преступной деятельности именно сотовую связь и интернет: по ста шестидесяти одному факту – мошенники облапошивали граждан «под видом купли-продажи товаров и услуг в Интернете», в сорока трех выявленных случаях – «в ходе переписки с взломанных страниц в» в интернетовских соцсетях, по двадцати восьми фактам – «под видом попадания родственников в полицию», в двадцати шести случаях проходимцы объегоривали граждан «под видом работников» коммунальных, социальных и иных служб.
дополнительные материалы
Следствие и прокуратура воздали бойцам

press konferenzia otdela K 16 mai 2016 sleva Oleg Aschnin press sekretar MVD po CHRНе менее интенсивно охвачена аферистами и интернетовское направление мошенничества «с использованием банковских карт», коих, по словам начальника отдела «К» подполковника полиции Александра Смирнова, нынче в общей сложности зафиксировано более двухсот восьмидесяти: на данной стезе проходимцы чаще и охотнее всего объявляются в тех случаях. Когда граждане осуществляют разного рода сделки по купле-продаже товаров через различные сайты – мошенники «под предлогом перевода задатка» по запланированной гражданами сделке легко и непринужденно выпытывают у них «реквизиты и данные банковских карт» слишком доверчивых граждан, а потом, заполучив таким образом от самих же граждан доступ к банковским денежным счетам, что называется, «списывают» с них деньжата. Проходимцы часто сидят и в соцсетях, где взламывают страницы в так называемых личных кабинетах и, затевая переписку с гражданами от имени их знакомых, «разводят» интернет-пользователей на деньги, выманивая под разными придуманными ими предлогами отнюдь не гроши. Пользуются аферисты и простофильством граждан, имеющих мобильники с подключенным интернетом и «услуге, позволяющей управлять банковским счетом»: проходимцы запросто могут прислать смс-сообщение, по которым требуется перейти по указанным ссылкам, но тот, кто переходит по ним – в итоге теряет деньги, поэтому знающий разбирающийся в такого рода мошенничествах начальник отдела «К» республиканского press konferenzia otdela K MVD po CHR 16 mai 2016 zamyachalnika ugro fadeev nachalnik otdela K aleksandr smirnovполицейского ведомства предостерегает граждан: когда такие смс-сообщения приходят, категорически не рекомендуется «переходить» по указанным в них ссылках. Ну, и следует внимательнее следить за детьми, которые «путешествуют» по сайтам с мобильником в руке, поскольку такое «путешествие» также может обернуться в итоге мошеннической кражей.
В свою очередь прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании сообщает о проистекшей официальной церемонии «награждения победителей Республиканского конкурса студенческих работ «70-летие Нюрнбергского трибунала» (исторический Нюрнбергский процесс над главарями фашисткой Германии, как напоминает прокуратура, длился почти год, с 20 ноября 1945 года и по 1 октября 1946 года), объявленного и учрежденного в феврале две тысячи шестнадцатого года – «в целях стимулирования молодежи к повышению уровня правовой грамотности, сохранения памяти о нашей истории, патриотического воспитания» - «по инициативе» республиканской прокуратуры, Чувашского реготделения Ассоциации юристов России, республиканского Минобразования и молодежной политики Чувашии. В данной официальной церемонии, как повествует самый главный надзорный в республике орган, приняли участие прокурор Чувашии Сергей Легостаев, глава Минобразования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, руководитель аппарата Чувашского реготделения Ассоциации юристов России Михаил Кузьмин, председатель Совета ветеранов прокуратуры Чувашии Геннадий Львов, члены конкурсной комиссии (в ее состав вошли представители Верховного суда Чувашии, прокуратуры Чувашии, Совета ветеранов прокуратуры республики, Ассоциации юристов России, Минобразования Чувашии, ООО «Консультант Сервис»), а также студенты-участники конкурса (проводившегося с февраля по апрель нынешнего две тысячи шестнадцатого года).
prokuratura CHR vruchila diplomi pobeditelam po nurnbergsomu tribunalu«В своем выступлении прокурор республики Сергей Легостаев отметил: «Значение этого события сложно переоценить. Нюрбергский prokuratura CHR vruchila diplomi pobeditelam po nurnbergsomu tribunalu1процесс стал основой для становления основных принципов международного права, prokuratura CHR vruchila diplomi pobeditelam po nurnbergsomu tribunalu2которые применяются и сегодня. Он показателен с точки зрения недопустимости совершения преступлений против человечества, геноцида, развития экстремизма.
дополнительные материалы
Показали взятки за землю верхов Иваново

Велика роль и государственных обвинителей, участвовавшем в этом суде. Роман Андреевич Руденко, государственный обвинитель от СССР, провел колоссальную работу по изобличению фашистских преступников, несмотря на то, что они яростно отрицали свою вину, надеясь уйти от правосудия.
В итоге большинство нацистских преступников понесли заслуженное наказание. И мы смело можем утверждать, что это тоже большая победа для нашей страны.
Проведение подобных конкурсов имеет важное значение для того, чтобы освежить память, чтобы не была забыта наша история, а современная молодежь помнила о ней. Поэтому лично я хочу вас поблагодарить за участие в этом конкурсе».
Победителем конкурса стала Закамская Елена Алексеевна, студентка 3 курса Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института, занявшая 1 место. Название ее работы – «Значение Нюрнбергского трибунала для развития международного уголовного права».
2 место в конкурсе заняла Пахмутова Мария Олеговна, студентка 2 курса Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации. Название ее работы – «Нюрнбергский процесс и его историческое значение в XXI веке».
3 место присуждено Филиппову Константину Сергеевичу, студенту 4 курса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Название его работы – «Решения Нюрнбергского трибунала как правовая основа ответственности за тягчайшие международные уголовные преступления, совершенные в современной Украине».
В торжественной обстановке победителям конкурса вручены дипломы и памятные подарки. Остальные участники конкурса (7 человек) были также награждены дипломами участника конкурса,- повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.