Школьнику вменили затрещину полицейскому

Школьнику вменили затрещину полицейскому
СУ СКР по Чувашии привлекает чебоксарского десятиклассника за пьяную затрещину полицейскому в День Победы у монумента Матери-Покровительнице.
По возбужденному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) чебоксарскому 16-летнему десятикласснику инкриминируется нанесение в нетрезвом виде ручного удара по затылку полицейскому около девяти часов вечера 10 мая 2016 года возле чебоксарского монумента Матери-Покровительнице на Заливе, повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Следствие и прокуратура воздали бойцам

Пьяный подросток перед своим преступным деянием стоял в компании своих друзей и в ожидании праздничного салюта «нарушал общественный порядок», когда подошедшие на беспорядок стражи порядка предприняли некие конкретно неназываемые «законные действия» «по пресечению противоправных действий» - нетрезвый паренек и «нанес одному из них удар рукой в область затылка, после чего был задержан».
дополнительные материалы
Победу сочли со стихотворением Симонова

Такова официальная версия следствия по факту инцидента у чебоксарского монумента Матери-Покровительнице в праздничный вечер.
дополнительные материалы
СКР Чувашии в День Победы концертировал

В СУ СКР по Чувашии обещают, что «в ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению подозреваемым указанного преступления».