ОПГ фонда соцстраха потребовали реально

ОПГ фонда соцстраха потребовали реально
В по-своему интересном «поднятом» чувашскими чекистами деле о действовавшей, по данным следствия и обвинения, целое пятилетие ОПГ в недрах Чувашского регионального отделением Фонда социального страхования (ФСС) близится судебная развязка.
Гособвинение на прениях на процессе в Ленинском райсуде Чебоксар по расследованному следственным отделом УФСБ по Чувашии уголовному делу в отношении экс-управляющей региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС) по Чувашии Галины Рогачевой, начальника отдела хозяйственного обеспечения ФСС по ЧР Татьяны Чукас и консультанта регионального фонда Андрея Тутурова попросило суд признать всех трех фигурантов виновными в мошенническом хищении в составе преступной группы у федерального фонда в общей сложности более 7,612 млн рублей (ч.4 ст.159 УК РФ). Для проходящего по делу в качестве лидера ОПГ Андрея Туторова гособвинитель Эдуард Сокрашкин потребовал шести лет реального лишения свободы со штрафом в 100 тыс. рублей, для экс-управляющей Галины Рогачевой и Татьяны Чукас, являвшихся, по данным обвинения, исполнителями преступления, - по три года реального лишения свободы со штрафом в 100 тыс. рублей.

дополнительные материалы
ОПГ: консультант выше руководителя фонда

По данным обвинения, ОПГ на протяжении пяти лет - в период с 2009 года по декабрь 2014 года – мошеннически похищала деньги из отпускаемого федеральным ФСС ежегодного денежного лимита на содержание подведомственных чувашскому региональному отделению зданий, используя для хищения схему с тремя подставными индивидуальными предпринимателями.
дополнительные материалы
В честь Александра Лбова очистили погост

Согласно материалам дела, Татьяна Чукас в рамках отведенной ей роли в группе составляла план-смету на содержание подведомственных ФСС по ЧР зданий, ее подписывала управляющая региональным ФСС Галина Рогачева. Московское руководство федерального ФСС бумаги Рогачевой утверждало и в соответствии со сметой отпускало денежные лимиты на содержание подведомственных ФСС по Чувашии зданий. Поступившие в рамках лимита деньги за обслуживание подведомственных реготделению ФСС по ЧР зданий переводились подставным индивидуальным предпринимателям, а оттуда на специально открытый банковский счет, с которого затем фигуранты деньги снимали.
дополнительные материалы
Фото футболки с наци вышло на 1 тысячу

Другие подробности этой, скажем так, по уже изошедшим от нее и продолжающим исходить последствиям вельми непростой истории – см. в других материалах на сайте. К примеру, в заметке под заголовком «ОПГ: консультант выше руководителя фонда» на сайте.