Чебоксарский район лидирует по штрафам за символику

Чебоксарский район лидирует по штрафам за символику
Этот район Чувашии начинает выходить на передовые рубежи по количеству оштрафованных судами интернетовских демонстраторов нацистской атрибутики и символики.
За последнюю неделю, судя по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии,- уж совершенно точно.
Только лишь на днях самый главный в республике надзорный орган повествовал, что райсуд чебоксарского района, рассмотрев постановление прокурора Чебоксарского района по административной статье за «производство и распространение экстремистских материалов» (ст. 20.29 КоАП РФ), признал сельского жителя Чебоксарского района двадцати четырех лет от роду виновным в распространении экстремистских материалов: он в неуказанное конкретно в официальном повествовании прокуратуры Чувашии время разместил на своей интернетовской страничке в соцсети в открытом доступе некий аудиофайл, который «решением суда» был «признан материалом экстремистского содержания и внесен в список экстремистских материалов, и осуществлял его массовое распространение путем просмотра данного материала различными пользователями», за что и подверг молодого человека административному штрафу с конфискацией экстремистского материала (ранее об этом сообщалось в заметке «Сельского экстремиста в Чувашии лишили оборудования» на сайте).


Нынче прокуратура Чувашии сообщает в своей официальной информации об оштрафованном тем же райсудом Чебоксарского района Чувашии за практически такое же нарушение, но по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики) на полторы тысячи рублей, причем – также с конфискацией предмета административного правонарушения» - другого, теперь уже двадцатиоднолетнего жителя Чебоксарского района: он также, как повествует прокуратура Чувашии, «разместил» «в сети Интернет в одной из социальных сетей в открытом доступе» «на своей странице нацистскую атрибутику, символику, пропаганда и публичное демонстрирование которой запрещено федеральным законом».
Какая-то конкретика, что, собственно, разместил фигурант и в какое время это он проделал,- эти данные в официальной информации прокуратуры Чувашии отсутствуют.