Прокуратура Чувашии вменила Минздраву прививки

Прокуратура Чувашии вменила Минздраву прививки
Прокуратура Чувашии представила главе Минздрава Чувашии ненадлежащие прививки против пневмококковой инфекции
Да и ими были охвачены лишь 47,5% весенних призывников
Самый главный в республике надзорный орган направил министру здравоохранения Чувашии официальное представление по фактам выявленной «ненадлежащей организации работы по проведению прививок против пневмококковой инфекции», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. «Установлено, что в 2015 году в ходе осеннего призыва медицинскими организациями вакцинация против пневмококковой инфекции была проведена в отношении 30 призывников, что составило 2,5% от числа граждан, направленных в войска.
В т.г. профилактическая прививка проведена 47,5% призывников, которые должны быть направлены в войска в ходе весеннего призыва.
Причиной низкого охвата призывников указанной профилактической прививкой стало недостаточное количество выделенной вакцины.
Ненадлежащее исполнение указанных требований законодательства может стать причиной развития массовых заболеваний в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации среди молодого пополнения,- раскрывает прокуратура Чувашии суть нарушений и их далеко идущие последствия.