Батыревские обеды без адреса штрафанули

Батыревские обеды без адреса штрафанули
За кормление норваш-шигалинских школьников подозрительным питанием генеральной директрисе Общепита Батыревского Шакмаковой Л.В. придется расстаться с пятитысячной.
Руководство базирующегося в Батыревском районе подразделение Роспотребнадзора наказало генерального директора ООО «Общепит Батыревский» Шакмакову Л.В. по возбужденному против нее прокуратурой Батыревского района административному делу по статье за «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» (ст.6.6 КоАП РФ) штрафом в 5 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
deti i hizhiny7Батыревские прокуроры в ходе проверки установили, что в бюджетной муниципальной (в форме – МБОУ) Норваш-Шигалинской средней школе учеников кормили, мягко говоря, сомнительными продуктами питания: на продукты «не были оформлены сопроводительные документы», они поступали в школьную столовую «без этикеток, без указания даты изготовления и срока хранения, без указания наименования и места нахождения производителя».
К тому же «на момент проверки» прокурорами «был нарушен порядок хранения продуктов питания». В результате батыревские прокуроры, памятуя о том, что такого рода «нарушения могут повлечь негативные последствия для здоровья детей, повышают риска возникновения и развития заболеваний», и возбудили против гендиректора «Общепита Батыревского» Шакмаковой административное дело.