Директора Теплосферы оштрафовали на 5 тысяч

Директора Теплосферы оштрафовали на 5 тысяч
Его наказали штрафом - за учиненный в обход прокурорского предостережения обрез с подачей горячей воды на Кугеси
Однако данная фирма (в форме ООО), судя по официальному повествованию прокуратуры Чувашии, несмотря на наложенный по постановлению прокурора Чебоксарского Госжилинспекцией ЧР на ее гендиректора штраф в 5 тысяч рублей, не собирается, видимо, отказываться от уже частично претворенных ею планов по этакой блокаде поселка Кугеси по горячей воде и собирается не подавать в жилой сектор поселка горячую воду вплоть до 30 сентября 2016 года. Возглавляемой гендиректором «Кирилловым В.В.» теплоснабжающей фирме, как видно, не указ прокурорское предостережение и штрафные санкции Госжилинспекции ЧР.
«Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка по поступившему обращению о нарушении законодательства при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Установлено, что ООО «Теплосфера» 22.04.2016 уведомило главу Кугесьского сельского поселения о том, что котельная, поставляющая коммунальные ресурсы в многоквартирные дома пос. Кугеси, в связи с началом ремонтных работ с 10.05.2016 до 30.09.2016 намеревается приостановить подачу горячей воды в многоквартирные дома пос. Кугеси.
С целью недопущения нарушений жилищного законодательства, связанного с бесперебойным горячим водоснабжением многоквартирных домов, прокурором района генеральному директору ООО «Теплосфера» объявлено предостережение о недопущении нарушений закона.
Несмотря предостережение прокурора, теплоснабжающая организация не возобновила поставку горячей воды в дома. Перерыв в горячем водоснабжении превысил 14 суток, что является нарушением подп. «д» п.3 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011.
По данному факту прокурором района в отношении генерального директора ООО «Теплосфера» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами).
По результатам рассмотрения административного материла постановлением заместителя руководителя Государтсвенной жилищной инспекции ЧР генеральный директор ООО «Теплосфера» Кириллов В.В. привлечен к ответственности в виде штрафа,- разъясняет возникшую ситуацию в поселке Кугеси с горячей водой в жилом секторе самый главный в республике надзорный орган.
Видимо, она еще далека от своего разрешения, поскольку прокуратура Чувашии сообщает, что райпрокуратура направила в суд «исковое заявление о признании незаконным отключение и возобновлении горячего водоснабжения». То есть – по факту пока еще в жилые дома в Кугесях «Теплосфера» горячую воду не подала, и райпрокуратура пытается сейчас добиться этого через поданный в суд иск.
Такие теперь трудятся в иных «теплоснабжающих организациях» не боящиеся прокурорских предостережений гендиректора.