Стихотворный шемуршинский экстремист отработает

Стихотворный шемуршинский экстремист отработает
17-летнему шемуршинскому селянину предписана судом отработка 100 обязательных часов
Батыревский райсуд в качестве наказания «17-летнему жителю Шемуршинского района, обучающемуся на первом курсе одного из средне-специальных учебных заведений» Чебоксар, по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против него по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично) определил именно 100 часов обязательных работ, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «Стихотворного шемуршинского экстремиста отдали суду» на сайте.
«В августе и октябре 2014 года в одном из населенных пунктов Шемуршинского района молодой человек разместил на своем аккаунте в социальной сети в Интернете видеофайл и стихотворение экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни», подросток в ходе следствия и суда признал свою вину «в полном объеме», разъясняет СУ СКР по Чувашии экстремистский сюжет в жизни паренька, на который первоначально вышли чувашские чекисты из УФСБ по Чувашии.