С улицы Бабушкина Чебоксар выселяют лихо

С улицы Бабушкина Чебоксар выселяют лихо
Самый главный в Чувашии надзорный орган рассказал поразительную историю о том, как рьяно, наплевав на права граждан, горадминистрация Чебоксар принудительно переселяет жильцов аварийного дома №6 по чебоксарской улице Бабушкина.
Руководство горадминистрации Чебоксар и чиновники сити-менеджмента, возжелавшие побыстрее заполучить землицу под домом и его «жилые помещения», по официальному прокурорскому повествованию, так расстарались в деле принудительного выселения граждан, что еще до завершения судебного процесса пустили аварийный дом, что называется, под бульдозер, но при этом выселенцам не только даже и не сделали положенного предложения «о выплате их выкупной цены в целях самостоятельной покупки жилья», но и «определили» «рыночную стоимость изымаемых» у граждан «квартир» «в заниженном размере».


«Установлено, что дом №6 по ул.Бабушкина г.Чебоксары включен в республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 - 2017 годы».
дополнительные материалы
УФАС вошло в арендные отношения Чебоксар

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnika11В ходе реализации программных мероприятий администрацией г.Чебоксары собственникам квартир предложены благоустроенные жилые помещения, часть из которых от предлагаемых квартиры отказались.
дополнительные материалы
Но был ли у начальника Вурнары и тапер?

Данные обстоятельства послужили поводом для обращения администрацией г.Чебоксары в суд о принудительном выселении жильцов дома и предоставлении им иных квартир.
До завершения рассмотрения гражданского дела МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» заключен муниципальный контракт на снос дома, подрядчиком начаты работы по его сносу, чем нарушены требования ч.5 ст.32 Жилищного кодекса РФ, закрепляющей правомочия собственников на владение, пользование и распоряжение имуществом до заключения соглашения об изъятии недвижимости для муниципальных нужд либо вступления в законную силу решения суда о принудительном изъятии такого земельного участка и (или) расположенных на нем объектов недвижимого имущества.
Решениями Ленинского районного суда г.Чебоксары в удовлетворении исковых требований администрации г.Чебоксары отказано в связи с нарушением процедурных вопросов изъятий жилого помещения.
В этой связи органом местного самоуправления приняты дополнительные меры по изъятию земельного участка и жилых помещений, в ходе оценки правомерности которых выявлены нарушения.
Так, заявителям предложены благоустроенные жилые помещения взамен изымаемых квартир, однако, предложения о выплате их выкупной цены в целях самостоятельной покупки жилья гражданам не поступало.
Кроме того, рыночная стоимость изымаемых квартир определена в заниженном размере. В нее не включены стоимость доли в общем имуществе многоквартирного жилого дома, включая земельный участок.
По указанным основаниям в адрес главы администрации г.Чебоксары внесено представление,- разъясняет ситуацию с переселением граждан из аварийного дома и действиям руководства города прокуратура Чувашии.
Этакую вот заботу и участие к гражданам проявил трудящийся исключительно в их интересах чебоксарский сити-менеджмент.