Владельца кафе подвел штрафом иностранец

Владельца кафе подвел штрафом иностранец
За безразрешительный труд в кафе Mars Loft bar не уточненного из какой страны иностранца директора чебоксарского Лайфа штрафанули двадцатипятитысячно.
Некий чувашский суд (видимо, это все-таки Московский райсуд Чебоксар) по возбужденному прокуратурой Московского района Чебоксар по административной статье за «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» (ч. 1 ст. 18.15 КоАП) оштрафовал директора фирмы под названием «Лайф» (в форме ООО) на 25 тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии. Поскольку сотрудники надзорного органа уличили первое лицо директората компании в том, что в «кафе «Mars Loft bar» ООО «Лайф»» был привлечен «к трудовой деятельности без разрешения на работу» некий иностранец.


Причем в повествовании республиканской прокуратуры оштрафованный руководитель фирмы аттестуется, мягко говоря, не шибко презентабельно. «Собранные и предоставленные доказательства позволили суду сделать вывод о том, что, принимая на работу, руководитель общества заведомо знал об отсутствии у работника гражданства Российской Федерации и разрешения на работу, осознавал противоправный характер своих действий, однако относился к этому безразлично,- сообщается в тексте официального сообщения прокуратуры Чувашии.
дополнительные материалы
Туркмен без вида штрафанул бар Чебоксар

Разумеется, в силу данного нарушения против продемонстрировавшего «безразличие» директора прокуратура Московского района Чебоксар вынуждена была возбудить административное дело, по итогам рассмотрения которого суд и оштрафовал его на 25 тысяч рублей.
дополнительные материалы
Козловская прудная история

Прокуратура Чувашии при этом подчеркивает, что «штрафное» «постановление суда» в отношение директора уже «вступило в законную силу».