Экс-предприятию сенатора вычли 20 тысяч

Экс-предприятию сенатора вычли 20 тысяч
Чувашстат по постановлению прокурора Чебоксарского района выписал штраф в 20 тысяч рублей «Чувашскому бройлеру» (в форме ООО), кое до своего ухода в сенаторы Совфеда РФ возглавлял Вадим Николаев, очень любивший во времена своего депутатства в Госсовете Чувашии давать этакий укорот иным так называемым оппозиционным деятелям. О факте наказания экс-предприятия сенатора повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.
Райпрокуратура обнаружила, что «Чувашский бройлер», у коего имелась задолженность по выплаты зарплаты перед 278 работниками за июль, август 2016 года на почти семь миллионов рублей, не соизволил предоставить в Чувашстат так называемую «статистическую информацию по форме № 3–ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 01 сентября 2016 года» (как это сформулировано в официальном повествовании самого главного в Чувашии надзорного органа), в связи с чем прокуратура района возбудила в отношении экс-предприятия сенатора административное дело «по ч.1 ст.13.19 КоАП РФ».

дополнительные материалы
За зарплатные 1,5 млн взыскали 40 тысяч

ign nik brojlerНу, а Чувашстат данное экс-предприятие сенатора – штрафанул.
дополнительные материалы
Ценовым жировикам пригрозили реестром

Таким образом прокуроры вместе с Чувашстатом взяли ныне, фигурально выражаясь, с экс-предприятия сенатора новый штрафной «клок».
Такие дела теперь на экс-предприятии сенатора.
дополнительные материалы
Игнатьеву показали медведицу Белоруссии

Но штрафное постановление покуда еще «не вступило в законную силу», уточняет самый главный в республике надзорный орган. Так что «Чувашский бройлер» имеет еще возможность опротестовать штраф.
Отметим, что о зарплатной ситуации на экс-предприятии сенатора от Госсовета Чувашии Вадима Николаева ранее сообщалось в заметке «За зарплатные 1,5 млн взыскали 40 тысяч» (см. на сайте), а также в других заметках (см. на сайте).