Вакс пришел замом из Саратовской области

Вакс пришел замом из Саратовской области
Сегодня, 26 ноября 2016 года, глава МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Неяскин представил личному составу республиканского полицейского ведомства своего нового заместителя - полковника внутренней службы Леонида Вакса, которого «охарактеризовал» «как грамотного и опытного руководителя», сообщает в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.
Согласно сообщению, у назначенного «приказом Министра внутренних дел Российской Федерации заместителем министра внутренних дел по Чувашской Республике» 43-летнего полковника внутренней службы (он родился в 1973 году) – «два высших образования», он имеет «ведомственные награды» и «женат».
До своего назначения и прибытия в Чувашию новый замминистра МВД по Чувашии три года – с 2013 года по ноябрь 2016 года - нес службу «в должности начальника штаба ГУ МВД России по Саратовской области».

дополнительные материалы
Органы Чувашии вошли в прорехи коррупции

Судя по приведенной краткой биографической справке, Леонид Вакс начал службу в органах внутренних дел в 1993 году (то есть – у него 23-летний полицейский стаж), служил «в Юго-Восточном УВД на транспорте», а «с 1999 года по 2009 годы проходил службу на различных должностях криминального блока в УВД Тамбовской области», после чего «был переведен в Главное управление МВД России по Саратовской области, где занимал руководящие должности в управлении по налоговым преступлениям» и «управлении уголовного розыска».
дополнительные материалы
Не конгруэнтны 4 генерала и 1 полковник

Какие вопросы непосредственно будет курировать новый заместитель генерала Неяскина – этого официальное повествование республиканского полицейского ведомства не уточняет.
дополнительные материалы
Мэру Вторые Вурманкасы сняли совмещение

Не исключено, что те, которыми ведал ушедший недавно в отставку прежний заместитель главы МВД по Чувашии полковник Андрей Тимофеев.