СКР высмотрел директору 11,6 млн налогов

СКР высмотрел директору 11,6 млн налогов
Против руководителя промпредприятия второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статье за «сокрытие денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере» (ст.199.2 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Обнаружили утайщика 1,2 млн в Чебоксарах

Согласно материалам возбужденного на основании материалов чувашских налоговиков и полиции дела, возглавляющий специализирующуюся «на производстве железобетонных конструкций и «выполнении строительных работ» фирму фигурант – «с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам, превышавшую 25 миллионов рублей» - «с февраля по декабрь 2016 года» прибегнул к преступной схеме расчета с контрагентами «через третьи фирмы», не задействовав для этого официальный расчетный счет промпредприятия. Именно это, как полагает следствие, и позволило сокрыть фигуранту от уплаты налогов в общей сложности более 11,6 млн рублей.
дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии забрало базу

Таково, собственно, новое налоговое дело, появившееся в производстве СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Утаивший 20 млн фирмач наказан условно

Отметим, что буквально на днях в заметке «Обнаружили утайщика 1,2 млн в Чебоксарах» на сайте сообщалось также о возбуждении уголовного дела против утаившего от уплаты налогов 1,2 млн рублей фигуранта.