Крушитель памятника Ленину палкой копнет

Крушитель памятника Ленину палкой копнет
В отношении вандала, являющегося горожанином Канаша, вступил в законную силу судебный обвинительный приговор, вынесенный ему мировым судьей судебного участка номер два города чувашских железнодорожников (то бишь – славного во всех отношениях города Канаша), который признал фигуранта виновным именно что по статье за «вандализм, по признаку порчи имущества в общественных местах» (ч.1 ст.214 УК РФ), за что и приговорил его к отработке двухсот пятидесяти часов на так называемых обязательных работах. Об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный, чье дело по собственному же его ходатайству судья рассматривал в особом порядке, в июле прошлого - 2016-го - года не просто с палкой в руках покусился на скульптуру вождя мирового пролетариата, а покусился именно что на тот ему памятник в городе чувашских железнодорожников, что установлен на городской площади имени основателя первого в мире государства рабочих и крестьян.

дополнительные материалы
145-летию Ленина собрали цветы и тезис

Разумеется, хулиган в принципе не мог нанести какой-либо существенный и заметный урон основоположнику вечно живого ленинского учения, ибо оно вместе с ним, как известно, бессмертно. Однако кое-какой урон скульптурной оболочке все же причинил, слегка искорежив чело и лицо памятника вождю, что в переводе на деньги было судом оценено как урон канашскому сити-менеджменту (то бишь - горадминистрации Канаша) в тридцать тысяч рублей.
дополнительные материалы
Дело Шлепнева взвинтило мандат рескома

Конкретную информацию о том, сколько вандалу лет, является ли он членом какой-либо политпартии,- самый главный в Чувашии надзорный орган не раскрывает.
дополнительные материалы
Кобзон исполнил протест песней Окуджавы

Что-то не совсем позитивные (а точнее – вовсе не позитивные) события для коммунистов в последнее время имеют место быть в Чувашии: вслед за возбуждением СУ СКР по Чувашии уголовного дела против руководителя фракции КПРФ в Госсовете Чувашии, о чем в пятницу сообщалось в заметке «Дело Шлепнева взвинтило мандат рескома» на сайте, теперь и самый главный в республике надзорный орган обнародовал известие о крушителю палкой памятника вождю мирового пролетариата в городе чувашских железнодорожников.