Моргаушским депутатам нашли декларации

Моргаушским депутатам нашли декларации
Прокуроры нашли у сельских депутатов недостоверные данные в их рапортах о доходах и расходах и имущественном достоянии – они наврали про машины и землю. Надзорный орган отправил целых восемь официальных прокурорских представлений Собраниям депутатов расположенных в Моргаушском районе сельских поселений, об этом повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Путин: борьба с коррупцией – это не шоу

Как поясняет самый главный в республике надзорный орган, вранье сельских депутатов касается еще доходов и имущества еще за 2015-й год, а умалчивали коварные граждане в статусе сельских депутатов, либо без зазрения совести про имеющуюся у них в собственности землю, квартиры, авто, получаемой прибыли по банковским вкладам.
дополнительные материалы
Надзор Чувашии глядит в траты чинов села

Республиканская прокуратура иллюстрирует «декларативное» депутатское вранье на конкретном примере сельского депутата из местного селения Тораево, который отразил ложные данные об имеющемся авто, и указал наличие в его собственном распоряжении аж с 2011-го года земельного участка, жилого дома и квартирах в Чебоксарах.
Видимо, моргаушские сельские депутаты, мягко говоря, отнюдь не бедствуют, но в своих декларациях и доходно-расходных справках – привирают.
Интересно, что обнаружит прокуратура по декларациям депутатов более высокого уровня, а также у республиканского чиновного люда.