Наказания чувашских фирм за мзду отправили в суды

Наказания мзды фирм Чувашии отдали судам
В прокурорском сообщении вновь всплыла взяточная история бывшего руководителя республиканской службы занятости населения Сергея Викторова - в конкретном административном преломлении и сопряжении с компанией КСБ.
Самый главный в Чувашии надзорный орган поведал о нахождении на судебном рассмотрении возбужденных прокуратурой Ленинского района Чебоксар целых трех административных дел в отношении фирмы под названием «НПЦ «КСБ» (в форме ООО) по факту взяточной передачи уже осужденному экс-руководителю государственной службы занятости населения Чувашии Сергею Викторову. Тот должен был за переданные ему деньги предпринять конкретные действия в пользу данной фирмы.

дополнительные материалы
Чувашские коррупционеры вернут 114 млн

Прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, посвященному анализу результатов работы надзорного органа по административному наказанию юрлиц за передачу незаконного вознаграждения разного рода коррумпированным деятелям за конкретные действия в пользу передаточных взяточных фирм и компаний, подчеркивает, что расценивает такого рода административное наказание, инициированное прокурорами, в качестве одного из «эффективных инструментов противодействия коррупции». Сия работа – в перманентном контроле у республиканской прокуратуры, и сия проблематика не единожды обсуждалась на «заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции».
Но то ли в Чувашии не очень много фирм любят прибегать к передаче незаконных вознаграждений, то ли чувашским прокурорам следует еще немножко дополнительно пообсуждать данную проблематику, однако в нынешнем году республиканским надзорным органом на данной стезе, судя по официальному повествованию прокуратуры, были достигнуты не слишком-то выдающиеся пока результаты. В реальном сухом, что называется, остатке от прокурорской работы в сем направлении – четыре рассмотренных судами административных дела, по которым суды выписали ««Успеху плюс» (в форме ООО) «ЖСК «Стандарту» (в форме ООО), «Вере» (в форме ООО), «Союзантисептику» (в форме ООО) штрафов в общей сложности на два с половиной миллиона рублей.
дополнительные материалы
Занятого экс-начальника займут судом

Такой пока выходит анализ по прокуратуре Чувашии.
Таково, как говорится, своеобразие данного анализа.
Неплохо бы, коль уж самый главный в Чувашии надзорный орган и в самом деле ведет речь об анализе, чтобы республиканская прокуратура при этом привела и конкретный расклад прибылей фирмачей за преданные ими коррумпированным деятелям взяточные деньги.