Обновили памятники и обелиски ветеранам

Обновили памятники и обелиски ветеранам
В канун наступающего Дня Победы работники СУ СКР по Чувашии реализуют многочисленные мероприятия, посвященные этому празднику. К примеру, следователи и сотрудники служб регионального следственного управления своими руками благоустраивают и озеленяют прилегающую к памятникам, монументам и обелискам ветеранам Великой Отечественной войны территорию. В частности, они провели благоустройство у памятника погибшим воинам и монумента Славы в Ядрине и Канаше. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Помимо этого, как разъясняет региональное следственное управление, в планах сотрудников СУ СКР по Чувашии - проведение уроков воинской славы «в подшефных детских социальных и образовательных организациях», в ходе которых следователи расскажут ребятам исторические хроники о том, как завоевывалась Победа.
Кроме того, действующие сотрудники СУ СКР по Чувашии в канун 9 мая нанесли визиты ветеранам следствия, участвовавшим в войне, а также посетили «вдов тех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня». Региональное следственное управление поздравило их с наступающим Днем Победы и вручило им памятные подарки.
«Эта благодарность нашим великим предкам – то малое, что можно сделать, чтобы память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла, совершенном в тяжелые военные годы во имя свободы и счастья будущих поколений, о тех, кто защищал родину, кто приближал победу на полях сражений и в тылу, кто выстоял и победил в Великой Отечественной войне, жила вечно и в сердцах новых поколений,- говорится в тексте официального пресс-релиза СУ СКР по Чувашии.