СКР и прокуроры Чувашии почтили погибших

СКР и прокуроры Чувашии почтили погибших
Региональное следственное управление и самый главный в Чувашии надзорный орган чествовали ветеранов и тех, кого сегодня называют тружениками тыла.
СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии продолжили посвященные грядущему празднику Дня Победы мероприятия.
Четвертого мая нынешнего – 2017-го – года в здании прокуратуры Чувашии прошло торжественное собрание, по ходу которого работники СУ СКР по Чувашии и прокуратуры Чувашии вместе с руководителями и активом «ветеранских организаций органов следствия и прокуратуры» искренне и от души воздали должное славно поработавшим в послевоенные годы в следствии и прокуратуре ветеранам.
Как сообщает прокуратура Чувашии, на торжестве по случаю 72-й годовщины Победы торжественные речи произнесли исполняющий обязанности прокурора Чувашии Александр Григорьев, исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Чувашии Анатолий Митин, «представители Советов ветеранов прокуратуры и следствия Чувашской Республики Амвросий Овчинников и Анатолий Игнатьев».
Исполняющий обязанности прокурора Чувашии Александр Григорьев, в частности, сказал, что праздник Победы «объединяет все поколения», и «мы помним павших и чествуем живых, всех тех, благодаря кому была завоевана победа в самой страшной и кровопролитной войне».
«Прокурорско-следственные работники с честью прошли через испытания военных лет, проявляя стойкость, мужество и беззаветную преданность своему народу и долгу не только на полях сражений, но и при восстановлении правопорядка и законности в стране в трудные военные и послевоенные годы. Имена 143 участников войны и тружеников тыла навечно останутся в нашей памяти.
Сейчас в строю осталось только 6 коллег - ветеранов войны и тружеников тыла. Это Юрий Иванович Боровков, Иван Григорьевич Григорьев, Варсанофий Иванович Иванов, Юрий Захарович Хрусталев, а также Евгений Петрович Жучков и Алексей Григорьевич Григорьев,- отмечается в тексте официального пресс-релиза прокуратуры Чувашии.
В официальном повествовании самого главного в Чувашии надзорного органа поясняется, что руководители республиканской прокуратуры подарки ветеранам и труженикам тыла вручили накануне торжественного собрания.
В свою очередь и СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании отмечает, что и сотрудники регионального следственного управления не оставили поработавших в следствии ветеранов и вдов погибших в битве с фашизмом воинов без ценных подарков, которых сердечно поздравили с наступающим светлым праздником.
В ходе мероприятия 4 мая 2017 года были возложены цветы к Стенду Славы, и под торжественные звуки метронома Минутой молчания вспомнили коллег, сражавшихся на фронтах и героически работавших в тылу.
По доброй традиции состоялось посещение Монумента Воинской Славы в Парке Победы в Чебоксарах – с возложением цветов к Вечному огню и словами памяти о тех, кто ратным подвигом и трудом приближал Победу.
Как поясняет в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Мигушов в направленном ветеранам и труженикам тыла поздравлении отметил, что «9 мая 1945 года навсегда вписано в героическую летопись нашей страны». «В наших сердцах всегда будет жить светлая память о вашем подвиге, совершенном в тяжелые военные годы во имя свободы и счастья будущих поколений. В этот день мы чтим тех, кто защищал родину, кто приближал победу на полях сражений и в тылу, кто выстоял и победил в Великой Отечественной войне»,- подчеркнул в своем поздравлении Александр Мигушов, пожелав ветеранам и труженикам тыла «крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой».
Ну, а потом был праздничный ужин. И – вручение ветеранам праздничных фотографий.