В парке Победы Чебоксар раздали наклейки Навального

В парке Победы Чебоксар раздали наклейки Навального
Похоже, Чебоксары, как и в целом Чувашия, на общественно-политической ниве в эти дни завершают процесс окончательного вхождения в так называемую федеральную повестку дня.
Разумеется, не без своей специфики.
Но – входят.
Если сегодня, 6 мая 2017 года, в Москве, к примеру, на проспекте Сахарова оппозиционные силы провели митинг, посвященный пятилетию известного митинга на Болотной площади, то и чувашские оппозиционеры нынче в Чебоксарах совсем уж не дремали: в частности, чувашские сторонники Алексея Навального под руководством координатора молодежного движения «Весна» Семена Кочкина в чебоксарском парке Победы раздавали автолюбителям наклейки на автомашины в поддержку Алексея Навального. Креативность наклейки – в том, что в ее тексте цифру «1» заменяет восклицательный знак. Получается: «Навальный 20!8».
Причем – совсем рядом с раздачей наклеек автолюбителям в поддержку Алексея Навального, что называется, по соседству, в парке активисты «Молодой гвардии Единой России» раздавали гражданам георгиевские ленточки. Один из раздававших георгиевские ленточки активистов МГЕР даже передал пачку ленточек активистам сторонников Алексея Навального – и те сей дар чувашского младогвардейца не только приняли, но и поблагодарили.
Ну, а полицейский офицер по имени Роман, аккуратно, без непосредственного вмешательства в сам процесс наблюдавший за раздачей наклеек на авто в поддержку Алексея Навального,- без стеснения попросил у сторонников оппозиционера один экземпляр данной наклейки в дар для себя: дескать, вы же мне обещали один экземпляр подарить, а вот – не подарили. И оппозиционеры – отдали полицейскому офицеру по имени Роман в дар одну наклейку. А он оппозиционеров – поблагодарил.
Такая вот по-своему интересная диалектика проистекла.
В ходе акции сторонники Алексея Навального за три часа – с 14.00 до 17.00 – сумели раздать 23 наклейки автолюбителям (исключая полицейского офицера по имени Роман; с ним – 24).
Впрочем, по истечении ближайших нескольких недель Чебоксары, как и в целом Чувашия, видимо, уже окончательно впишутся в федеральную повестку дня: ожидается, что через несколько недель в Чебоксарах будет открыт избирательный штаб Алексея Навального.
К этому мероприятию в столицу Чувашии прибудет и сам Алексей Навальный.