Михаила Юревича винят во взятке в 3,4 млрд рублей

Михаила Юревича винят во взятке в 3,4 млрд рублей
Задержан и помещен в камеру СИЗО посредник в получении данной взятки - директор Московского представительства филиала компании «Макфа» (в форме ОАО), помощник депутата Госдумы РФ Андрей Чуркин.
О факте возбуждения уголовного дела против экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича по статье за «получение взятки» (ч.6 ст.290 УК РФ) и задержании посредника Чуркина повествуется в официальном повествовании СК РФ на официальном сайте ведомства.
Как полагает следствие, экс-губернатор Юревич получил взятку на астрономическую сумму - в размере не менее трех миллиардов четырехсот миллионов рублей – от конкретно пока неназываемых предпринимателей Челябинской области в период с января 2011-го года по январь 2014-го года. Взяточные деньги были даны взяткодателями «за общее покровительство» со стороны действовавшего тогда еще губернатора Юревича и некие входившие в служебные полномочия губернатора действия.
Когда именно был задержан посредник в получении астрономической взятки Чуркин – в официальном повествовании СК РФ не уточняется.