Надзор не нашел Минстрою Чувашии органа

Надзор не нашел Минстрою Чувашии органа
Речь о межведомственной комиссии.
Именно она признает жилье пригодным (либо непригодным) для проживания граждан и признает многоквартирные дома аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, однако таковой в Чувашии по не проясненным пока конкретно причинам - нет.
Республиканская прокуратура направила главе Минстроя официальное прокурорское представление, в котором требует не просто устранить выявленные надзорным органом нарушения при переселении граждан из аварийного жилья, а – конкретного создания в Чувашии работоспособной межведомственной комиссии. Такой комиссии – «несмотря на то, что в реестр государственного имущества» Чувашии уже «внесено 1966 жилых помещений» - в республике на сегодняшний конкретный исторический момент не создано, и никакие «регламентирующие ее деятельность» «нормативные акты» по сей день никем «не приняты». Это следует из официального повествования прокуратуры, в котором подчеркивается, что по закону обязанность создания межведомственной комиссии возложена на «орган исполнительной власти субъекта» РФ.

дополнительные материалы
Привлекательная жилая история в Канаше

Обозначенная в прокурорском сообщении удручающая новация об отсутствии в Чувашии межведомственной комиссии – не то чтобы удивительна, а слегка обескураживает.
Особенно – ежели вспомнить, что власти Чувашии в федеральном центре считаются большими доками по части переселения граждан из аварийного жилья, и сам глава Чувашии Михаил Игнатьев не далее как месяц назад, 4 мая 2017 года, не просто доложил Госсовету РФ «о работе по выполнению мероприятий по переселению из аварийного жилфонда», как повествовалось в многочисленных реляциях СМИ, но и еще выдвинул предложение о реализации пяти «механизмов расселения с учетом социального статуса проживающих».
дополнительные материалы
С улицы Бабушкина Чебоксар выселяют лихо

Ну, а в Чувашии, оказывается, и межведомственной комиссии – нет.