Нашли хапки братвы в ядринских аукционах

Нашли хапки братвы в ядринских аукционах
Но почему-то не во всей Чувашии, а лишь в отдельно взятом Ядринском районе, где по пяти официальным прокурорским представлениям наказали сразу одиннадцать конкретно неназываемых чиновников по дисциплинарной линии.
Хотя республиканский надзорный орган повествует в своем официальном повествовании об обобщенных результатах работы за целых полтора года (2016-й год и полгода нынешнего, 2017-го, года) по выявлению «нарушений законодательства о противодействии коррупции в части непринятия мер по урегулированию конфликта интересов при проведении конкурентных процедур по распоряжению земельными участками», «находящимися в государственной или муниципальной собственности». Куда-то все остальные районы Чувашии – помимо Ядринского района – куда-то, что называется, выпали.
Но и прокурорская иллюстрация по Ядринскому району – впечатляет.

дополнительные материалы
Чисто чувашский сельский глава-аукцион

Поскольку выявленная районным прокурором история – это, видимо, классика прикарманивания земли – формально через аукционы - сельским чиновным людом не токмо для себя, но и для родственников.

АУКЦИОННЫЙ ХАПОК ДЛЯ СЕБЯ И БРАТА

nabivayut karmanyРайонный прокурор ядринских краев глянул на аукционную документацию некоего конкретно неназываемого в официальном повествовании прокуратуры Чувашии сельского поселения по продаже земельных участков – и восхитился: поскольку сия документация показала, что «председатель аукционной комиссии принимал решения о допуске к участию в аукционе собственной заявки и заявки своего родного брата».
Ну, а после того, как допустил самого себя и своего брата на им же самим проводимый аукцион – председатель, разумеется, никак не мог не признать победителем аукциона самого себя и своего брата.
Он, собственно, - и признал самого «себя и родного брата победителями аукционов, на основании которых ими приобретены в собственность земельные участки».
Такая по-своему замечательная история – о нарушении требований статей 10 и 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» со стороны председателя аукционной комиссии, который, как формулирует прокуратура Чувашии в своем повествовании, «меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов не принял».
По факту-то он принял совсем другие меры.
Сугубо родственные где-то меры.


Чиновники - они – вообще по факту, как, собственно, вожди и регвождята политпартий, полагают, видимо, что все остальное человечество, причем - всюду и везде, почему-то шибко задолжало им, и пребывает пред ними в просто-таки неоплатном долгу.
Посему – чрез должников даже и после ухода с руководящего поста изыскивают себе не пыльное место под солнцем.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ЭКС-ГЛАВЫ СУММАРНО ПОТЯНУЛО НА 120 ТЫСЯЧ

korrupciya v predstavlenii prokurorovПрокуратура Чувашии в качестве выявленного примера нарушения закона о противодействии коррупции приводит найденную прокурором Урмарского района историю трудоустройства в некую компанию (юридическое лицо) некоего конкретно неназываемого экс-главы сельского поселения. Фирма, в кою трудоустроился бывший сельский мэр, судя по всему, не известила бывшего работодателя экс-чиновника в положенный законом срок о новом месте работы бывшего сельского начальника.
Ну, и прокурор Урмарского района возбудил административные дела по административной статье за «незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего» (ст.19.29 КоАП РФ) не только на само юрлицо, но и на его руководителя, и мировой суд - по итогам их рассмотрения – штрафанул фирму на 100 тысяч рублей, а директора фирмы – на 20 тысяч рублей.
Такие вот коррупционные сельские «натюрморты» проистекли в изложении прокуратуры Чувашии.