Самарскому разбою суд назначил 10,8 лет

Самарскому разбою суд назначил 10,8 лет
Но реальный срок пока отбудет лишь 35-летний горожанин из Самары, его 27-летней подельнице суд предоставил отсрочку до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал тридцатипятилетнего и двадцатисемилетнюю «гастролировавших» в Чувашии горожан Самары виновными по статьям за насильственные действия сексуального характера, разбой, мошенничество и вымогательство, совершенные группой лиц по предварительному сговору, незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица без его согласия (ч.2 ст.132 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ, ч.2 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.163 УК РФ, ч.1 ст.137 УК РФ) и приговорил самарца к шести годам колонии общего режима, а его сообщницу – к четырем годам и десяти месяцам колонии общего режима, однако при этом отсрочил женщине реальное отбытие наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Самарскую разбойную пару отдали суду

Напомним, ранее о криминальной истории фигурантов рассказывалось в заметке «Самарскую разбойную пару отдали суду» на сайте.
Как установил суд, дуэт из Самары вечером шестнадцатого октября прошлого – 2016-го – года обманом заманил на съемную чебоксарскую квартиру тридцатиоднолетнего горожанина Чебоксар, с коим свела интернетовское знакомство на сайте знакомств. На съемной квартире гастролеры под угрозой ножа связали чебоксарца «ремнем и электрическим шнуром», выставили его «в нижнем белье на 15 минут на балкон» при нулевой температуре и произвели в отношении горожанина Чебоксар «насильственные действия сексуального характера», причем – тридцатипятилетний фигурант через мобильник отснял видеозапись. Затем осужденные отобрали у молодого чебоксарца более тридцати пяти тысяч рублей, вынудили его оплатить арендованное за пять тысяч рублей авто, украли у него кошелек стоимостью две тысячи рублей. После этого разбойнички в присутствии потерпевшего, боявшегося ножевого удара, убедили мать чебоксарца, что он им задолжал пять тысяч рублей.
Далее осужденные под угрозой распространения в интернете видеозаписи заставили чебоксарца написать расписку о том, что он должен им полтора миллиона рублей, и на протяжении недели требовали от него передачи тридцати тысяч рублей из этой полуторамиллионной суммы.
Не получив денег, они выложили в интернет видеозапись.