Навальный сход в Чебоксарах вышел смыслом в полиции

Навальный сход в Чебоксарах вышел смыслом в полиции
В столице Чувашии сегодня, 7 октября 2017 года, на Чебоксарском Арбате прошла несанкционированная властями акция сторонников Алексея Навального, которую ее организаторы назвали «народным сходом». Самым наглядным и явным подтверждением, что она все-таки была, явились, безусловно, раскрасившие ее воздушные шарики красного цвета с буквенной надписью на них «Навальный 20!8». На невооруженный взгляд, на сход пришло порядка четырех десятков человек народу, хотя сами организаторы уверены, что в общей сложности на ней было около двухсот человек (а по данным полиции – даже менее сорока человек). Собравшийся люд обошелся на сей раз без громкоговорителей и большого Navalnyj shod v Cheboksarah ot mestnogo Arbata doshel do dachi razjasnenij policii1количества выкрикиваний традиционных для сторонников Алексея Навального скандирований известного рода содержания. В этот раз скандировали редко, и преимущественно - поначалу. А в общем и целом – мероприятие было обыкновенно разговорным, как обычно беседуют между собой обычные граждане на тротуарах, и даже где-то на сельской заваленке, и прогуливающимся.

дополнительные материалы
Чебоксары объявили штабным

Собственно, некоторое время таким образом поговорив про меж себя (без усилительной аппаратуры), участники «схода» совершили не схождение, а буквально восхождение (вверх от Чебоксарского Арбата) до площади Республики к памятнику Ленина. Там полиция, в начале несанкционированной акции просто требовавшая от организаторов разъяснений происходящего, уже потребовала прекратить данное не разрешенное властями мероприятие.
Ну, и приказала главному затейнику акции Семену Кочкину явиться 9 октября к десяти утра в чебоксарский отдел полиции номер один – для дачи пояснений, зачем и почему несанкционированная акция была проведена.