Новый председатель вступил в свои права

Новый председатель вступил в свои права
Ближайшие шесть лет Верховным судом Чувашии будет руководить 53-летний Анатолий Петров.
Во всяком случае, по подписанному президентом РФ Владимиром Путиным еще двадцать третьего октября нынешнего, 2017-го, года указу, согласно которому Анатолий Петров назначен председателем Верховного суда Чувашии, его срок полномочий в данной должности определен именно в шесть лет.
Сегодня, 24 октября 2017 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное назначению на должность Анатолия Петрова. Об этом сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, уточняя, что в нем принял участие и прокурор Чувашии Василий Пословский.
До назначения председателем Верховного суда Чувашии (ВС ЧР) Анатолий Петров являлся заместителем председателя ВС ЧР. В этом качестве – заместителем председателя ВС ЧР – он трудился в Верховном суде Чувашии, согласно краткой биографической справке, с 2013 года.
До этого – с 2003 года по 2013 год являлся судьей Верховного суда Чувашии.
Новый председатель ВС ЧР родился 11 марта 1964 года в деревне Элекейкино, которая тогда относилась к Ядринскому району (ныне эта деревня располагается в Аликовском районе).
novyj predsedatel Verhovnogo suda CHuvashii Anatolij PetrovСудя по краткой биографической справке, Анатолий Петров первые профессиональные навыки юриста обрел в недрах системы МВД: он в 1995-м году окончил «высшую юридическую школу МВД РФ», и первые его карьерные шаги также связаны с системой МВД. С 1989 года по 1993-й год – он трудился следователем, инспектором по делам несовершеннолетних, следователем отдела Калининского РОВД Чебоксар, с 1993-го года по 1997-й год являлся старшим следователем, старшим следователем по особо важным делам СУ МВД по Чувашии (Следственного управления МВД по Чувашии).
Карьера судьи у Анатолия Петрова началась в 1997 году, когда он стал судьей Калининского райсуда Чебоксар. Он проработал в данном райсуде до 2003-го года, став заместителем председателя Калининского райсуда Чебоксар.
Ну, а затем – в 2003-м году, согласно краткой биографической справке, перешел на работу в Верховный суд Чувашии.
Среди названных у него наград – медали «За безупречную службу» (награжден постановлением Президиума Совета судей РФ в 2016-м году) и «150 лет судебной реформы в России», а также почетные грамоты Госсовета Чувашии и Верховного суда Чувашии, благодарность Совета Судей Чувашской Республики, почетная грамота Совета Судей Чувашской Республики.