Расследование СКР Чувашии вышло чебоксарцу условно

Расследование СКР Чувашии вышло чебоксарцу условно
Московский райсуд Чебоксар дал двадцатитрехлетнему горожанину Чебоксар за интернетовский видеоматериал с межнациональной ненавистью и враждой два года условного лишения свободы.
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следователем из следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал двадцатитрехлетнего горожанина Чебоксар виновным по статье за разжигание межнациональной ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об истории осужденного сообщалось в заметке «23-летнего чебоксарца зачислили видеоэкстремистом» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный разместил в своем интернетовском аккаунте соцсети видеоматериал, содержание коего эксперты в рамках проведенной в ходе следствия так называемой комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы сочли не просто экстремистским, а разжигающим межнациональную ненависть и вражду.
О том, когда именно и почему конкретно, молодой человек разместил свое видео, на сей раз региональное следственное управление в своем официальном повествовании не уточняет.
дополнительные материалы
Разжигателя розни нашли в Яманаки

Поясняется, что фигурант дал следствию признательные показания, и на размещенное им видео изначально вышли спецы центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
О других расследованиях СУ СКР по Чувашии по межнациональной тематике и их судебных результатах – см. в заметках и материалах на сайте.