В Чувашии остановлены нелегальные узбеки

В Чувашии остановлены нелегальные узбеки
В Моргаушском районе чувашские гаишники остановили перевозивший 43 поданных Узбекистана автобус. Полицейские обнаружили в нем де-факто 18 нарушителей миграционного законодательства, а 9 из них и вовсе с точки зрения закона пребывали на территории РФ, по сути, на нелегальном положении, так как «значительно превысили срок законного» нахождения в России. Об этом повествует в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.

дополнительные материалы
Чувашия выдворит 15 иностранцев

MVD po Chuvashii preseklo avtobus s pochti dvumja desjatkami uzbekskih nelegalov1По решению Моргаушского райсуда, каждый из нарушителей оштрафован на 2 тысячи рублей, а после – «выдворен за пределы России» (правда – «в форме», как уточняет в совем официальном повествовании республиканское полицейское ведомство, «самостоятельного контролируемого перемещения через Государственную границу»).
Поверх того – этим гражданам Узбекистана также будет закрыт на ближайшие пять лет въезд на территорию РФ.
дополнительные материалы
Укрывательству вызрело тучное наказание

Другие девять подданных бывшей союзной республики СССР также были оштрафованы на 2 тысячи рублей каждый – за игнорирование ими требования о постановке «на миграционный учет».
дополнительные материалы
Чебоксарец прописал нелегалов в общаге

Получил свою порцию наказания и предоставивший находящимся в РФ незаконно иностранцем автобус водитель: на него составлены административные протоколы.
Судя по официальному повествованию МВД по Чувашии, республиканское полицейское ведомство инициирует новую волну противодействия незаконной миграции в Чувашии. Сообщения на данную тематику вообще создают впечатление, что борьба с нелегальными мигрантами в республике проистекает не в перманентном постоянном режиме, а несколько волнообразно.
О том, какая конкретная ситуация с пресечением нелегальной миграцией в Чувашии складывалась ранее сообщалось в заметках на сайте.