Поведали о видениях по молодежной политике в Чувашии

Поведали о видениях по молодежной политике в Чувашии
В выборное время всякой общественности почему-то вельми хочется заявить о своем неравнодушии к проблемам молодежи. ОНФ и иные общественники уже поговорили про свои молодежки, а аппарат Общественной палаты Чувашии нынче распространил свое официальное повествование про то, что не просто ОП Чувашии, а, собственно, «молодые лидеры Чувашии» - ни много ни мало – «обсудили федеральный законопроект о молодежи и молодежной политике». Данное обсуждение проистекло накануне, двадцатого декабря нынешнего, 2017-го года, «под эгидой» ОП Чувашии «на базе Чебоксарского филиала РАНХиГС» на так называемом круглом столе. На нем вели речь о проекте ФЗ под неоригинальным названием «О молодежи и молодежной политике».


ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii1Тон мероприятию, судя по официальному повествованию, задала , разумеется, модератор мероприятия - председатель комиссии по науке, ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii2образованию и молодежной политики ОП Чувашии, замдекана Чебоксарского филиала РАНХиГС Нина ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii3Семедова-Полупан, которая заявила о крайней важности принятия ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii4сего закона.
Ну, а «лидеры молодежного движения» Чувашии - к коим в повествовании аппарата ОП Чувашии причислены «начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Чебоксары Станислав Трофимов, ведущий специалист отдела по работе с молодежью Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Илларионов, заместитель председателя молодежного парламента Алексей Ионов, председатель постоянной комиссии по социальному развитию при ЧГСД г.Чебоксары ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii5Ирина Лось, руководитель общественной организации »Здоровая Нация», член Общественной палаты Чувашской Республики Кирилл Лукин, ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii6руководитель общественной организации «ЯГражданин», член Общественной палаты Чувашской ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii7Республики Роман Васильев, координатор общественной ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii8организации «Здоровая Нация» Ирина Лепина» - говорили о нужности данного закона на встрече со слушателями так называемой Малой Академии Управления и «представителями общественных организаций и объединений» Чувашии.
В повествовании почему-то цитируются лишь Станислав Трофимов и Роман Васильев. Трофимов, в частности, сказал, что на «федеральном уровне» нет «единого закона» о молодежной политике, однако «здорово» при этом, «что реализации молодёжной политики уделяется очень большое внимание, это ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii9и объявленный Президентом России Владимиром Путиным предстоящий Год добровольца, и масштабный всероссийский проект «Молодежная ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii10команда страны»». Такое положение дел, как считает Трофимов, «говорит о том, что в молодежь верят, и ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii11молодёжная политика развивается»». Такое видение, согласно ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii12аппарату ОП Чувашии, у Станислава Трофимова.
У Романа Васильева – по версии аппарата ОП Чувашии – оказалось практически идентичное мнение. С той разностью, что Васильев полагает, что «сама молодежь» как-то «должна высказывать свое мнение по поводу того, что должно быть в этом законе». Васильеву стало «отрадно, что сегодня столько человек собралось, для детального разбора этого проекта». Он выказал уверенность в том, «молодежь Чувашии внесет актуальные инициативы для включения в данный законопроект». Такое у Романа Васильева, согласно аппарату ОП Чувашии, оказалось видение.
дополнительные материалы
На все вопросы отвечает Путин

ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii13Ну, а неназываемые «эксперты» на мероприятии – по версии аппарата ОП Чувашии – высказали свои мнения «о механизме реализации ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii14молодежной политики», а сами слушатели – помимо предложений «по мерам актуализации форм и ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii15методов осуществления работы с молодежью» - внесли конкретное ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii16предложение об «увеличении верхней возрастной границы» до тридцати пяти лет. То есть – они полагают, что те граждане, кои еще не достигли тридцатипятилетнего возраста, могут совершенно свободно считаться молодежью. Такое видение - по версии аппарата ОП Чувашии – оказалось у слушателей.
Ну, и все участники мероприятия - по версии аппарата ОП Чувашии – оказались в едином мнении про то, что «активная жизненная позиция молодежи является гарантом успешности», тогда как «умение правильно позиционировать себя» - «очень востребовано и актуально».
ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii17Такое у всех присутствовавших на мероприятии - по версии аппарата ОП Чувашии – оказалось видение.
ozvuchivali videniya po molodezhnoj politike Chuvashii18При этом аппарат ОП Чувашии в своем повествовании не преминул напомнить, что ранее ОП РФ «направила в Госдуму и Правительство страны рекомендации по принятию проекта государственной программы «Молодежь России» как основного инструмента реализации молодежной политики в России». Такое у аппарата ОП Чувашии оказалось видение.
Отметим, что в эти наполненные не только традиционной предпраздничной суетой по случаю близящегося Нового года, но и главного политического события наступающего 2018-го года – выборов президента РФ – весьма отчетливо стало заметно стремление ОП Чувашии (коя в структуре Общественной наблюдательной комиссии Чувашии в местах принудительного содержания получила пополнение двумя новыми членами – в лице все той же Нины Семедовой-Полупан и председателя комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Евгения Бондарева, и теперь та комиссия имеет в своем составе девять человек в лице (помимо Самедовой-Полупан и Евгения Бондарева) Алексея Абукина и Ольги Абукиной, Ильи Алексеева, Ирины Булыгиной, Кирилла Лукина, Татьяны Николаенко и председателя означенной комиссии Сергея Самостюка) играть какую-то заметную роль и на политическом поле, а не только лишь сугубо общественном. В частности, девятнадцатого декабря нынешнего, 2017-го, года ОП Чувашии совместно с руководством ЦИК Чувашии в лице его председателя Александра Цветкова провела так называемый круглый стол, на коем обсуждалось, согласно другому официальному повествованию аппарата ОП Чувашии, взаимодействие в период избирательной кампании 2018 года. Причем – проделали это оперативно, уже на следующий день после объявленного 18 декабря 2017-го года официального старта избирательной кампании по выборам президента РФ.
Собственно, председатель ОП Чувашии Алексей Судленков – по версии аппарата ОП Чувашии – это самое главное политическое событие предстоящего, 2018-го, года не стал как-то ретушировать, а сразу же и обозначил, открывая круглый стол, на который пришли, согласно повествованию, «представители общественных организаций Чувашии, как уже имеющих опыт работы в сфере соблюдения и защиты прав граждан, так и молодежные объединения, желающие активно участвовать в избирательном процессе». Он напомнил, что пятого декабря 2017 года президент РФ Владимир Путин «подписал федеральный закон, который наделяет Общественную палату РФ и региональные общественные палаты правом назначать наблюдателей в избирательные комиссии, которые будут следить за порядком во время голосования» и призвал «общественников» «активно подключиться» к выборному процессу, дабы он прошел «открыто, прозрачно, при максимальной активности граждан», пообещав им «обеспечить» «методическую подготовку». Такое у председателя ОП Чувашии Алексея Судленкова – по версии аппарата ОП Чувашии – видение.
Ну, а председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, пояснив, что в Чувашии «все последние избирательные кампании» «прошли на высоком организационном уровне», заверил присутствовавших, что ЦИК Чувашии «заинтересован» в проведении «максимально законных», «абсолютно легитимных», «без каких-либо нарушений в условиях высокой активности избирателей» выборов, дабы «был достигнут абсолютно объективный результат, который никем не мог бы быть оспорен». Такое у председателя ЦИК Чувашии – по версии аппарата ОП Чувашии – видение.
И эти все видения – судя по версиям аппарата ОП Чувашии – передают стремление ОП Чувашии играть какую-то заметную роль и на политическом поле, а не только лишь сугубо общественном.
Удастся ли данное стремление реализовать во что-то конкретное, либо более проворные конкуренты получат на сем поприще более высокие дивиденды – это станет ясно после главного политического события наступающего, 2018-го, года.
Потому что ведь и желающих – много.