Арбитраж Чувашии учел недоверие надзора

Арбитраж Чувашии учел недоверие надзора
В сегодняшнем, 10 апреля 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии сообщает о признании Арбитражным судом Чувашии по иску самого главного в Чувашии надзорного органа недействительным контракта на оказание услуг по охране значимых для жизнеобеспечения города Новочебоксарска между частным охранным предприятием (ЧОПом) под по-своему интересным названием «Пантера» и муниципальным предприятием «Коммунальные сети города Новочебоксарска», возбуждении прокуратурой Новочебоксарска административного дела по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ против нарушающего законодательство о противодействии финансирования терроризма новочебоксарского ломбарда (ООО «Ломбард ТАТ»), блокировании управлением Роскомнадзора 12 выявленных прокуратурой Батыревского района пропагандирующих межнациональную ненависть и вражду сайтов экстремистской направленности.

АННУЛИРОВАН КОНТРАКТ С ОХРАННОЙ ПАНТЕРОЙ 

Arbitrazhnyj sud ChuvashiiПо иску прокуратуры Чувашии Арбитражный суд Чувашии признал недействительным электронный аукцион на право заключения контракта на оказание услуг по охране объектов муниципального унитарного предприятия «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» и заключенный по его результатам с ООО «Частная охранная организация «Пантера», сообщает прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Лживых заимодателей и ломбарды огласили

«В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» охранная деятельность организаций не распространяется на объекты, подлежащие государственной охране, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.
Пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 14.08.1992 № 587 утвержден перечень объектов, подлежащих государствен-ной охране, в который, в частности, включены гидротехнические сооружения, коллекторы водохранилищ, водопроводные станции и объекты водоподготовки в крупных промышленных центрах, в населенных пунктах краевого и областного подчинения, а также в закрытых административно-территориальных образованиях (пункт 14 перечня).
В силу статьи 2 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» под водоподготовкой понимается обработка воды, обеспечивающая ее использование в качестве питьевой или технической воды,- изъясняет прокуратура Чувашии.
Между тем, частная охранная фирма под названием «Пантера» вела охрану «береговой насосной станции, предназначенной для забора воды из реки Волга и ее последующей транспортировки промышленным потребителям и на водопроводные очистные сооружения, а также сами водопроводные очистные сооружения, которые используются для очистки (водоподготовки) технической воды в хозяйственную питьевую с последующей транспортировкой в централизованную систему холодного водоснабжения» города Новочебоксарска», тогда как «объекты» МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» в связи с «их социальной значимостью» для горожан Новочебоксарска обязаны были охранять лишь государственные охранные структуры (то есть – им положена была только государственная охрана). В силу этого ЧОП не имел никаких прав охранять жизненно важные социальные объекты для горожан, резюмирует прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о возбуждении прокуратурой Новочебоксарска административного дела по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ против нарушающего законодательство о противодействии финансирования терроризма новочебоксарского ломбарда (ООО «Ломбард ТАТ»).

НОВОЧЕБОКСАРСКОМУ ЛОМБАРДУ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

nabivayut karmanyПрокуратура Новочебоксарска возбудила административное дело по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ против нарушающего законодательство о противодействии легализации преступно полученных доходов и финансирования терроризма новочебоксарского ломбарда  (ООО «Ломбард ТАТ»), повествует прокуратура Чувашии.


Как установили сотрудники городской прокуратуры, выдающая гражданам займы под залог имущества фирма (ломбард) не удосужилась привести в соответствие с федеральным законодательством «правила внутреннего контроля, осуществляемого в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, ответственный за реализацию правил внутреннего контроля специалист не провел с сотрудниками ломбарда положенный инструктаж по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.
Прокуратура Чувашии обещает, что работники прокуратуры Новочебоксарска проконтролируют ликвидацию выявленных нарушений.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о блокировании управлением Роскомнадзора 12 выявленных прокуратурой Батыревского района пропагандирующих межнациональную ненависть и вражду сайтов экстремистской направленности.

РОСКОМНАДЗОР ЗАБЛОКИРОВАЛ САЙТЫ ЭКСТРЕМИЗМА

otlavlivayut ekstremistov v interneteУправление Роскомнадзора заблокировало 12 выявленных прокуратурой Батыревского района пропагандирующих межнациональную ненависть и вражду сайтов экстремистской направленности – через внесение сведений об этих сайтах «в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайта сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение» коей в РФ «запрещено», повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Надзор Чувашии узрит нарушения в зеленом

Сотрудники прокуратуры Батыревского района в ходе мониторинга интернетовского пространства установили, что на сайтах размещались информация и материалы из Федерального списка экстремистских материалов, запрещенных для распространения на территории РФ. Поэтому прокуроры направили управлению Роскомнадзора по Чувашии четыре информации о необходимости блокировать доступ к этим сайтам.
Такова сегодня, 10 апреля 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.