Хроника СКР Чувашии 17 мая 2018 года

Хроника СКР Чувашии 17 мая 2018 года
В сегодняшней, 17 мая 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре Калининского райсуда Чебоксар с двухлетним условным сроком признанному виновным по статье за возбуждение межнациональной розни в интернете (ч.1 ст.282 УК РФ) 19-летнему второкурснику чебоксарского вуза, назначении судом отработки 150 часов на обязательных работах признанному виновным по статье за незаконное разглашение личной тайны (ч.1 ст.137 УК РФ) отснявшему на мобильник свою находившуюся в ванной бывшую жену 34-летнему горожанину Цивильска, а также передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела двух обвиняемых по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) горожан Чебоксар 33-летнего и 30-летнего возраста.
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «СКР вторично занялся заправочным гендиректором» на сайте события.

ВТОРОКУРСНИКА ПРИЗНАЛИ ЭКСТРЕМИСТОМ

otlavlivayut ekstremistov v interneteКалининский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии признал 19-летнего второкурсника чебоксарского вуза виновным по статье за возбуждение межнациональной розни в интернете (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорил его к двум годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметке «Четырежды видеоэкстремиста отдали чебоксарскому суду» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный в ноябре 2017 года в своей чебоксарской квартире поместил в сети на странице, зарегистрированной под чужим ником, четыре содержащих по заключению комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы межнациональную вражду видеоролика.
Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, свою виновность осужденный признал, а изначально на экстремистский факт вышли сотрудники центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о передаче в Калининский райсуд Чебоксар уголовного дела двух обвиняемых по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) горожан Чебоксар 33-летнего и 30-летнего возраста.

ЗАБИВШИХ ПРОХОЖЕГО ЗА СОТОВЫЙ ПЕРЕДАЛИ СУДУ 

femida reshilaВ Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело двух обвиняемых по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и грабеж (ч.2 ст.161 УК РФ) горожан Чебоксар 33-летнего и 30-летнего возраста, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 22 марта 2018 года

Из материалов дела следует, что фигуранты фактически за жалкий мобильник лишили жизни прохожего.
«По версии следствия, 13 ноября 2017 года в городе Чебоксары обвиняемые в ходе распития спиртных напитков в подъезде жилого дома, расположенного по Эгерскому бульвару, по малозначительному поводу устроили ссору с проживавшим там 45-летним мужчиной, проходившим мимо них, в ходе которой жестоко избили его, нанеся более 30-ти ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, а затем, похитив у потерпевшего сотовый телефон и куртку, скрылись. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени,- разъясняет обвинение фигурантам СУ СКР по Чувашии.
Оба дожидаются суда в камере СИЗО.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о назначении судом отработки 150 часов на обязательных работах признанному виновным по статье за незаконное разглашение личной тайны (ч.1 ст.137 УК РФ) отснявшему на мобильник свою находившуюся в ванной бывшую жену 34-летнему горожанину Цивильска.

ВИДЕОРЕЖИССЕРА ЭКС-ЖЕНЫ НАПРАВИЛИ В ОТРАБОТКУ

delo est deloСуд по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 34-летнего горожанина Цивильска виновным по статье за незаконное разглашение личной тайны (ч.1 ст.137 УК РФ) и приговорил его к отработке 150 часов на обязательных работах, повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Хроника СКР Чувашии 27 апреля 2018 года

Напомним, ранее о данной истории сообщалось в заметке «Хроника СКР Чувашии 22 марта 2018 года» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный в апреле 2017 года производил скрытную видеозапись своей принимавшей ванну экс-жены через установленный им там замаскированный мобильник. Осужденный и его бывшая супруга в этот момент находились в стадии развода, который инициировала жена. Про скрытую видеосъемку ее в ванной женщина не знала, сейчас бывшие супруги уже разведены и вместе не живут.
Экс-жене о том, что ее экс-муж произвел скрытую видеозапись рассказал сам ее бывший муж, решивший стать самодеятельным видеорежиссером.
Такова сегодня, 17 мая 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.