Воде Садового сочли особо крупный ущерб

Воде Садового сочли особо крупный ущерб
Как и предполагалось, история с отключением горячей воды в МКД в чебоксарском микрорайоне «Садовый» начала вертеться с долгов так называемому естественному монополисту - «Газпром межрегионгаз Чебоксары», а некий представитель руководства из известной фирмы «СУОР» - при том, что жильцы добросовестно оплачивали коммунальные услуги – полученные от граждан деньги за ЖКХ - куда-то запрятал и оплату естественному монополисту за теплоснабжение и горячее водоснабжение не произвел. То есть – случилась типичная история с участием некоего представителя руководства «СУОР». Теперь этой чисто уголовной уже историей занимается следователь из следственного управления чебоксарского городского полицейского управления МВД по Чувашии.
Напомним, гипотезу о том, что в истории с отключением горячей воды в МКД в «Садовом» все вертится-крутится вокруг долга так называемому естественному монополисту ранее сообщалось во вчерашней заметке «С чувашского газпрома берут горячую воду» на сайте.

дополнительные материалы
С чувашского газпрома берут горячую воду

По материалам прокурорской проверки расходования ООО «СУОР» полученных от граждан за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение денег, проведенной прокуратурой Ленинского района Чебоксар в связи с историей отключения горячей воды в МКД в «Садовом», следственное управление чебоксарского городского полицейского управления МВД по Чувашии возбудило уголовное дело по статье причинение особо крупного ущерба путем обмана (ч.2 ст.165 УК РФ), повествует прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Сочли друзей муниципалитетов Чувашии

«Установлено, что в период с 23 января 2013 года по 17 мая 2018 года лицо из числа руководства ООО «СУОР», умышленно, в рамках заключенного с ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» договора поставки газа для теплоснабжения и горячего водоснабжения микрорайона «Садовый» г. Чебоксары, не произвело соответствующую оплату поставленного газа, чем причинило ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» особо крупный ущерб,- разъясняет данную пока довольно темную историю республиканский надзорный орган.
Отметим, что в прокурорском сообщении говорится исключительно об ущербе так называемому естественному монополисту, но не говорится про ущерб гражданам. То есть – тут как-то все делается упор исключительно на ущерб сему так называемому естественному монополисту.
В прокуратуре Чувашии поясняют, что ход расследования по делу контролируется прокуратурой Ленинского района Чебоксар.