Муниципалов поймали на укрытии счетов

Муниципалов поймали на укрытии счетов
В сегодняшней, 9 июня 2018 года, подборке своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о выявленных у сельских муниципальных чиновников восемнадцати фактах сокрытий банковских счетов, земли, автомобилей и прочего имущества в их личных справках о доходах и расходах и направлении шести чувашским сельским главам официальных прокурорских представлений, блокировке чувашским Роскомнадзором сайта с изложением на нем способов изготовления взрывчатых веществ по вступившему в силу решению суда по иску прокуратуры Красноармейского района, приговоре суда с четырьмя с половиной годами условного лишения свободы признанному виновным по статье за контрабанду наркотиков (ч.3 ст.229.1 УК РФ) и незаконное хранение наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ) 30-летнему горожанину Чебоксар, помещении в камеру СИЗО 21-летней жительницы Канашского района, которая ночью 5 июня 2018 года позвонила в полицию и сделала ложное сообщение о якобы готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале в Канаше (ч.2 ст.207 УК РФ), а также о выбитых прокурорами из прокуратуры Вурнарского района почти 360 тысяч зарплатных рублей 24 работникам открытого акционерного общества (ОАО) «Вурнарыдорстрой» (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ).

ФАЛЬШИВУЮ ВЗРЫВЩИЦУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА В КАНАШЕ ПОМЕСТИЛИ В СИЗО

baryshni i krestyanki zhivopisiКанашский райсуд удовлетворил ходатайство следователя и поддержавшего его прокурора о заключении под стражу 21-летней жительницы Канашского района, повествует прокуратура Чувашии. Следователь и прокурор ходатайствовали о помещении фигурантки возбужденного против нее уголовного дела за ложное сообщение об акте терроризма (ч.2 ст.207 УК РФ) в связи с повышенной общественной опасностью инкриминируемого ей деяния. Уточняет республиканский надзорный орган.

дополнительные материалы
В Новочебоксарске лишают интернет бомб

Согласно материалам дела, фигурантка из хулиганских побуждений сделала звонок в 1 час 45 минут 5 июня 2018 года в дежурную часть ОМВД России по городу Канашу, и в ходе телефонного разговора заявила о готовящемся взрыве на железнодорожном вокзале Канаша. Поднятые по тревоге правоохранители прочесали и обследовали вокзал и прилегающую территорию, но никаких взрывных устройств не нашли.
После этого фигурантку вычислили и задержали, теперь суд отправил ее в камеру СИЗО.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о блокировке чувашским Роскомнадзором сайта с изложением на нем способов изготовления взрывчатых веществ по вступившему в силу решению суда по иску прокуратуры Красноармейского района.

УЧИВШИЙ ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВЗРЫВЧАТКИ САЙТ ЗАБЛОКИРОВАЛИ

prokurory monitoryat internetЧувашский Роскомнадзор по вступившему в силу решению суда по иску прокуратуры Красноармейского района заблокировал доступ к интернетовскому сайту, который поучал граждан способам изготовления взрывчатых веществ, повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Ложного бомбиста передали суду Чебоксар

Причем – в интернетовских материалах говорилось, как готовить взрывчатые вещества «из подручных средств», уточняет республиканский надзорный орган.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о выявленных у сельских муниципальных чиновников восемнадцати фактах сокрытий банковских счетов, земли, автомобилей и прочего имущества в их личных справках о доходах и расходах и направлении шести чувашским сельским главам официальных прокурорских представлений.

УЛИЧИЛИ МУНИЦИПАЛОВ ВО ВРАНЬЕ ПО БАНКАМ, ЗЕМЛЕ, АВТОМОБИЛЯМ

Прокуроры из Шумерлинской межрайонной прокуратуры выявили у сельских муниципальных чиновников 18 фактов сокрытий банковских счетов, земли, автомобилей и прочего имущества в их личных справках о доходах и расходах за 2017 год, поэтому шести чувашским сельским главам направлены официальные peresudy v predstavlenii hudozhnikaпрокурорские представления. Повествует прокуратура Чувашии.

дополнительные материалы
Моргаушским депутатам нашли декларации

«Проверкой установлено 18 фактов неотражения муниципальными служащими в представленных справках сведений о земельных участках, транспортных средствах и банковских счетах.
К примеру, в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленной специалистом-экспертом администрации Туванского сельского поселения Шумерлинского района не указано 4 банковских счета, открытых в отделениях ПАО «Сбербанк России» и АО «Россельхозбанк».
В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера специалиста-эксперта администрации Нижнекумашкинского сельского поселения Шумерлинского района не указаны сведения о наличии в общей долевой собственности земельного участка общей площадью 1500 кв. метров,- разъясняет вранье сельских чиновников по их расходам и доходам и имуществе за 2017 год прокуратура Чувашии.
Но сравнительной картины не только с республиканскими чиновниками, но и хотя бы районными и городскими надзорный орган при этом не приводит.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о приговоре суда с четырьмя с половиной годами условного лишения свободы признанному виновным по статье за контрабанду наркотиков (ч.3 ст.229.1 УК РФ) и незаконное хранение наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ) 30-летнему горожанину Чебоксар.

КОНТРАБАНДИСТУ НАРКОТИКОВ ИЗ ЧЕХИИ В ЧЕБОКСАРЫ ДАЛИ 4,5 ГОДА УСЛОВНО

narkotorgovca razoblachiliСуд по поддержанному прокуратурой Ленинского района Чебоксар признал 30-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за контрабанду наркотиков (ч.3 ст.229.1 УК РФ) и незаконное хранение наркотиков (ч.2 ст.228 УК РФ) и приговорил его к четырем с половиной
«Судом установлено, что молодой человек заказал и приобрел из Республики Чехия наркотическое средство в крупном размере, оплатил международное почтовое отправление и доставку указанного наркотического средства из Республики Чехия в Российскую Федерацию, после чего хранил при себе до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме,- излагает прокуратура Чувашии суть рассмотренного судом дела.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о выбитых прокурорами из прокуратуры Вурнарского района почти 360 тысяч зарплатных рублей 24 работникам открытого акционерного общества (ОАО) «Вурнарыдорстрой» (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ).

ВУРНАРСКИЕ ПРОКУРОРЫ ДОБЫЛИ ЗАРПЛАТУ 24 РАБОТНИКАМ ВУРНАРЫДОРСТРОЯ

kinematograficheskij GobsekПрокуроры из прокуратуры Вурнарского района выбили почти 360 тысяч зарплатных рублей 24 работникам открытого акционерного общества (ОАО) «Вурнарыдорстрой» (ч.6 ст.5.27 КоАП РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии.
«Установлено, что общество не выплатило за апрель 2018 года зарплату 24 работникам, в результате чего перед ними образовалась задолженность в размере около 360 тысяч рублей.
В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района в отношении заместителя генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), руководителю предприятия внесено представление, в интересах работников в суд направлено 24 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.
В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 9 июня 2018 года, общая картина – по официальным повествования прокуратуры Чувашии.