У скачка ЖКХ развлекаются скачками коней

У скачка ЖКХ развлекаются скачками коней
В квитках на оплату ЖКХ у граждан может по факту повыситься на два процента общая оплачиваемая сумма, она увеличится ровно на столько же, насколько поднят НДС, хотя и при этом непосредственно сами жилищно-коммунальные услуги вроде как и не подорожают, но итоговая сумма в квитках на ЖКХ увеличится на два процента, о возможном претворении в жизнь данной несколько амбивалентно звучащей новации объявило, как повествуют СМИ, российское Минэкономразвития.
По разъяснениям ведомства в пересказах изданий, появление той новации продиктовано заботой о финансовом состоянии так называемых «ресурсоснабжающих организаций» (энергетиков и так называемых «естественных монополистов»), кое у тех же коммунальщиков может пошатнуться в 2019 году на 100 млрд убытков, и долги в сфере ЖКХ, ежели данную новацию не реализовать, достигнут рубежа полутора триллионов.
rost cen progressiruetСогласен ли на такое нововведение нынешний главный регулятор хотений коммунальщиков и министерств – ФАС – пока не ясно.
Но такой прожект, судя по повествованиям, - имеется.

дополнительные материалы
Финансам в ЖКХ Чувашии вывели нарушения

Ну, а покуда в российских верхах с тем прожектом разбираются в Чувашии почти три тысячи граждан вместе с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, председателем Госсовета Чувашии Валерием Филимоновым, депутатом Госдумы РФ Николаем Маловым и другими видными фигурами на республиканском общественно-политическом небосклоне 4 августа 2018 года слегка развлеклись от будничных печалей и забот конными скачками, устроенными на ипподроме Чувашского племенного конного завода им. В.И. Чапаева в поселке Совхозный Ядринского района, причем статус у тех конных бегов был – «всероссийский», об этом повествуется в официальных повествованиях пресс-служб официальных властей Чувашии.
Глава Чувашии вручил официальные благодарность и часы главному механику племенного завода Евгению Воробьеву и ветеринарному врачу Оксане Митькановой (заводу, как отметил Михаил Игнатьев в свое речи, в 2026 году исполнится 100 лет).
Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов вручил почетные грамоты республиканского парламента «слесарю по ремонту автомобилей Максиму Бажайкину и продавцу Сергею Мушицу».
Депутат Госдумы РФ Николай Малов – просто «поблагодарил» ветерана возглавляемого Романом Маловым предприятия Вячеслава Политова.
Что касается чисто спортивных результатов, то в конных бегах, в коих «участвовала 21 лошадь» и состоялось «девять заездов и одна скачка», победительницей так scachkam cen ne meshayut scachkam loshadejназываемого Малого кубка завода стала «гнедая кобыла Кубня под управлением наездника Юрия Яковлева из Шемуршинского района», быстрее всех в скачках был жеребец Ва-Банк (жокей - Анна Макарова), Бронзовый кубок достался жеребцу Ливерпуль Лок (наездник - Валерий Краснов из Яльчикского района), Серебряный – жеребцу Гамлет (наездник - Анатолий Каргин из Батыревского района), а вот главный приз - Золотой кубок – ушел к жеребцу-шестилетку Лучедору из Татарстана (наездница - Диля Галимзянова).
Ну, а работники прокуратуры Чувашии в этот же день – 4 августа 2018 года – поучаствовали в так называемом «летнем этапе XVII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления», который состоялся на волжской набережной в городе Козловка, и там также были, как докладывает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, Михаил Игнатьев и Валерий Филимонов, а от прокуратуры Чувашии - первый заместитель прокурора Чувашии Александр Евграфов.
дополнительные материалы
Возраст пенсии - под разговор о гражданах

Утверждается, что команда чувашских прокуроров, поучаствовавшая «в комбинированной эстафете», в коей требовалось одолевать «дистанции вплавь, бегом и на велосипеде», и «в состязании по перетягиванию каната», продемонстрировала «сплоченность и хорошую физическую подготовку».